Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 24 декабря 2014 г.

Предновогодняя прогулка по новогоднему Краснодару: Театральная площадь

Несколько раз проезжала мимо центральной площади города, но только на этапе её подготовки к новогодним празднествам. Когда всё было обнесено забором, и понять, что же там будет, было нельзя. Но сегодня, в самый позитивный день недели, решила заглянуть и увидеть, что же приготовили горожанам и себе (на Театральную площадь выходят окна городской администрации) на Новый год "отцы города"...
Прогуляемся?

И гулять мы начинаем недалеко от краснодарского Театра Драмы, являющегося одним из символов Краснодара:
 Возле него было припарковано много автобусов - наверное, школьники смотрят спектакль, а автобусы их терпеливо ждут...
 Но перехожу дорогу и оказываюсь в сказочном торговом городе)))))) Сказочный - т.к. много мишуры, всё блестит, торговый - много палаток с товарами. А давайте-ка посмотрим, что там продаётся!
 Мешочки с травами (наверное, волшебными - для сна, красоты и здоровья), глиняная и керамическая посуда...
 Очень много новогодних товаров: парички и шляпки, колпаки и свистелки, игрушки и хлопушки - всего и не разобрать!
 Можно "подпитаться" и национальным колоритом.
 Заинтересовала палатка с мёдом - возле каждого сорта было подписано не только из чего он, но и как лучше его употреблять. Я не стала смущать хозяйку и фотографировать...
 А эта палатка мне понравилась очень красивыми символами года  овечками, которых было ооочень много!
 И снова палатка с новогодними товарами, правда, уже с такими, которые можно примерить. Для себя решила обязательно сфотографироваться в костюме Снегурочки. Представляете, только сейчас осознала, что и НИКОГДА, даже в детстве, не была Снегурочкой...
 Несколько палаток было закрыто. И дело тут, скорее всего, не в том, что погода плохая (третий день в Краснодаре моросит дождь, правда, тепло: +3... +9), может, Организаторы не хотят раскрывать все секреты сразу? Ну ничего, сюрприз будет!
 Здесь понравились расписные тарелочки. Сразу же вспомнила публикации в блогах коллег!
 А тут - свечи из натурального воска. Продавец спросила, зачем я фотографирую, но объяснять, что для блога, не стала. Сказала, что я "собственный корреспондент". А что, ведь так и есть!!!
 А вот и здание администрации города. Как раз напротив главной ёлки города! Именно здесь я с однокурсницами встречала Новый, 2000-й год. Да и многие краснодарцы предпочитают наступление Нового года встречать здесь, вместе с администрацией города, любуясь великолепнейшим фейерверком и слушая известных исполнителей, выступающих на сцене!
 Конечно же, есть и сцена, на которой выступают творческие коллективы города. Интересно, а Ваня Куничкин и ансамбль "Катенька" там выступали?
 Горожане и фотографировали, и хлопали!
 Детское пение не оставляет равнодушным никого! Вот так и я - остановилась, заслушалась, нахлопалась и продолжила свой путь.
 Вид с центральной точки площади. Обратила внимание на множество лавочек... Думаю, вечерами там не будет свободных мест!
 Карусели работают! Большая часть из них расположена как раз на фонтане, который радует взгляд горожан летом.
 Цены на карусели весьма условны. Недорого!
 Очень понравилась карусель для самых маленьких. Такое ощущение, что она сделана из сахара)))) Хотелось подойти и отломать кусочек...
 Для деток постарше - уже не лошадки, а машинки...
 И знаменитая (а как по-другому назвать то, чему уже несколько лет, что не раз запечатлено на фото) новогодняя экспозиция "Снеговик и олени".
 Есть даже автодром!
Внимательно всё рассмотрев, я бросила прощальный взгляд на Театральную площадь... 24 декабря 2014 года, 12 часов 20 минут.

Как же красиво! 
Вот точно скоро праздник, его приближение чувствуется. Мне показалось, что даже воздух стал немного другим, тягучим и загадочным))))

А как украшена центральная площадь Вашего населённого пункта? 
Вы уже проверили - всё ли там готово к празднику? 
Поделитесь фотографиями в комментариях! Или в случае затруднения можете прислать мне на почту liliya_kazantseva@mail.ru .
Покажите свой родной город/посёлок! Давайте вместе гулять по предновогодним городам и сёлам нашей Родины!

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Прекрасная предновогодняя прогулка! Ещё один полезный день в "выходной" :-bd
    Ансамбль "Катенька" неоднократно выступал перед зданием администрации, но на Новый Год нас не приглашают, потому что у нас НЕТ зимних костюмов :(( Холодно!
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-4O9UeTgLmQk/VJrCvtJSdiI/AAAAAAAAInA/eQFgWtJIL2s/s1600/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0602.jpg[/im]
    А ещё мне нравится вот эта фотография. Здесь в кадр попала голова девочки с бантиками, и получилось, что я я тапочках. Смешная картинка?
    [im#]http://4.bp.blogspot.com/-0SjWo-3c-7U/VJrCvrz5obI/AAAAAAAAIm8/2unErbq5WI0/s1600/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0612.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вань, это была не прогулка))))) Это я так шла с важной рабочей встречи на транспорт)))))
      А у меня с этими ступеньками связано такое трепетное воспоминание, что достаю его из глубин памяти только изредка, вспоминаю, горжусь, радуюсь, а потом снова прячу… Я про вот этот день:
      [im#]http://4.bp.blogspot.com/-M8ylMMgVhTY/U1D8QUYbLwI/AAAAAAAAdCY/_1OI-Ew7IHs/s1600/DSC06309.JPG[/im]
      Но это я не в тему…
      Улыбаюсь-улыбаюсь, смотря на твою вторую фотографию, напоминает сказочного эльфа в башмачках. :) Но как же жаль, что отсутствие костюмов так влияет на возможность выступать… Спасибо тебе за фото!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Красиво у Вас! Только без снега моему глазу непривычно( Правда, у нас самих ещё в субботу лил дождь. В центре года не были ещё, оставим на каникулы путешествие.
    Ну, а пока только такую, сфотографировала в торговом центре:
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-R0u-wVGbEsE%2FVJrqTM99cmI%2FAAAAAAAACL0%2FKiebchC0HOQ%2Fs1600%2FP1080362.JPG&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]
    А нам сегодня в школу ёлочку принесли. Дети даже со своих мест встали прямо на уроке и к окошку побежали смотреть. Столько было эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Какая красота! Это ж надо додуматься - ёлочка и фонтан!!! Красота! А ёлочка искусственная или живая?
      К зиме без снега мы уже привыкли... Хорошо, если на недельку хотя бы покроет улицы белоснежный пушистый ковёр... Что поделать, югА у нас)))))

      Удалить
    2. Лилия Павловна, искусственная. Нам с Юлей стало интересно как её собирали? А может сначала собрали, а потом поставили? Ездил вокруг этой ёлочки дяденька на пожарной машине, катал ребятишек)

      Удалить
    3. Ольга Александровна, зато красиво-то как!!! Представляю, как ребята были рады прокатиться на пожарной машине! Мечты исполняются!

      Удалить
  3. Действительно, Лилия Павловна, очень красиво у Вас в Краснодаре... Только странно все-таки смотрится елка и новогодняя атрибутика при полном отсутствии снега (хотя Вам, наверное, это вполне привычно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Владимировна, смотрится странно, хотим мы снег, а как выпадет, становится скользко)))))

      Удалить
  4. Лилия Павловна, я вот все еще не успеваю выбраться в центр города, даже совещание директоров прошло в нашем Карасунском округе, в МЭЦ, но все как положено: Дед Мороз, Снегурочка, елочка, огоньки, выступление ребятишек и снег...., правда искусственный, но приятно.
    Спасибо за рассказ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, вот ещё одна причина, по которой мне нравится ездить в КНМЦ - центр города, всегда можно и по магазинам пройтись, и город посмотреть... В МЭЦ всегда и всё нарядно! Вы не фотографировали?

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    У нас всё укутано снегом и инеем! Очень красиво. Сделала несколько фотографий для блога!
    Ёлка, конечно, не такая шикарная (как в центре Кузбасса), но центральная площадь украшена и построен ледовый городок для ребятни! Мои дети ходят с дедушкой и бабушкой туда почти каждый день (пока мама работает)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Александровна!
      Снег для нас - мечта, потому остаётся только виртуально им любоваться в блогах коллег! Как и ледовый каток и городок - погода не позволяет ставить их на улице, только в крупных торгово-развлекательных центрах, да и то - искусственные. Буду ждать рассказа!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за еще одну предновогоднюю прогулку по городу. Вот так и я узнАю - что у нас в городе происходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!
      Ничего, всё у Вас ещё впереди! Сколько дней праздничных ещё будет, наполненных прогулками по красивым и интересным местам города и, быть может, края!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! Красиво у вас в Краснодаре! Мне тоже немного непривычна зимняя картинка без снега. Но ведь главное не снег, и даже не елка, а настроение и люди, которые рядом! Пусть оно у Вас будет радостным!
    Фотографиями поделиться не могу... Как-то скромно очень здесь все... праздника не чувствуется на улице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна!
      Красота-красотищщщща! Вы правы - главное, это не вещи, что нас окружают, а люди и настроение!
      Ничего себе, скромно! Да у Вас там и снег есть, и сопки, и солнце неописуемой красоты!!!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^