Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 18 октября 2015 г.

Итоги конкурса МИП-2015, или Сорадуемся вместе!

Здравствуйте, дорогие гости, читатели блога, коллеги, друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами радостью - подведены итоги XIV конкурса инновационных проектов среди образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, в котором принимал участие проект от нашей гимназии.
Итак, согласно Приказа ДО от 09.10.2015 № 1461 Об итогах XIV конкурса ИП наша гимназия получает статус МИП!


Из Приказа:
"На конкурс поступило 49 отчётов о работе образовательных организаций, имеющих статус муниципальных инновационных площадок; 18 новых проектов образовательных организаций, претендующих на получение статуса муниципальной инновационной площадки; 9 отчётов муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих статус пилотных по введению Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО); 12 отчётов муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих статус пилотных по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).
По итогам экспертизы поступивших на конкурс проектов и отчётов и на основании решения экспертного совета XIV конкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар (протокол от 03.09.2015 № 2) приказываю:
1. Подтвердить статус муниципальной инновационной площадки образовательным организациям, представившим отчёты за первый и второй год работы (приложения № 1, 2).
2. Снять статус муниципальной инновационной площадки с образовательных организаций, завершивших программу инновационной деятельности, прекращающих деятельность в статусе муниципальной инновационной площадки (приложение № 3).
3. Присвоить статус муниципальной инновационной площадки образовательным организациям, представившим новые инновационные проекты (приложение № 4).
4. Отклонить заявки на присвоение статуса муниципальной инновационной площадки образовательных организаций, не обеспечивших достаточных условий для ведения инновационной деятельности (приложение № 5).
5. Присвоить образовательным организациям, представившим лучшие отчёты о работе в статусе муниципальной инновационной площадки, статус опорных по инновационной деятельности (приложение № 6).
6. Признать победителями конкурса инновационных проектов образовательные организации, представившие в ходе публичной защиты лучшие инновационные продукты: МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 46»; МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 63»; МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 123»; МБОУ гимназию № 92; МБОУ СОШ № 35; МБОУ ДОД ЦРТДЮ.
7. Признать победителями конкурса отчётов пилотных общеобразовательных организаций по введению ФГОС ООО: МБОУ СОШ № 24; МБОУ гимназию № 25; МБОУ гимназию № 33; МБОУ СОШ № 43; МБОУ СОШ № 50; МОУ гимназию № 87.
8. Признать победителями конкурса отчётов пилотных дошкольных образовательных организаций по введению ФГОС ДО: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6»; МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»; МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 46»; МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 72»; МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 85»; МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №134»."


Как минимум на год, а потом, в сентябре 2016 года, мы должны представить на конкурс отчёт о нашей деятельности: что мы сделали за этот учебный год, как выполнили взятые на себя обязательства, чего достигли... Так что, этот год будет очень насыщенным для нашей гимназии! Поздравляю всех победителей конкурса, которые получили Грант Главы города, ведь они несколько лет плодотворно работали для достижения этого результата!

Я уже писала, что особенность нашего инновационного проекта в его открытости - вместе с коллегами мы будем вести открытый для любого пользователя Интернета блог-помощник нашей инновационной площадки, где будем рассказывать о всех этапах нашей совместной работы.
Блог уже создан:
Его основные страницы пополнены. Сейчас МЫ находимся в процессе регистрации в Сети всех авторов проекта и присоединения их к созданному ресурсу. Конечно, всё это можно сделать намного быстрее, если сделать всё мне самой, но согласно целям проекта учителя должны самостоятельно стать авторами блога, научиться самостоятельно в нём работать, а потому блог пока ещё закрыт для просмотров со стороны, он пока только для авторов. В гимназии проходят заседания рабочей группы, уже приняты первые решения, о которых обязательно будет рассказано, но чуть попозже. Всё должно идти по плану. Так что, как только блог будет открыт, обязательно приглашу всех своих читателей посмотреть, что и как у нас получается...
Тем более, что о создании блога проекта было заявлено при его защите, а мы ведь помним, как важно всегда с трибуны говорить правду и выполнять обещания!!!

20 октября - День рождения замечательного человека, директора нашей гимназии Тамары Степановны Криштафович! Я думаю, что получение гимназией статуса МИП станет замечательным подарком к этому событию, тем более, что она сама очень много для этого сделала: "МИП-2015: по ту сторону трибуны..."


Источник официальной информации о конкурсе, приведённой в статье, - сайт КНМЦ, статья "XIV конкурс инновационных проектов".

36 комментариев:

  1. Добрый день, Лилия Павловна! Какая хорошая новость! Поздравляем Всю вашу команду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Спасибо! Мы все очень-очень старались!

      Удалить
  2. Лилия Павловна! Очень рада Вашей победе! Наша школа тоже является инновационной площадкой, знаю сколько прибавится работы, но всё равно приятно и очень рада за вас. Вы молодец и труженица! Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна!
      Очень отрадно, что подобные конкурсы проходят в разных регионах нашей страны, хотя работы, конечно, прибавляют много, а вот время только отнимают... Самое главное, чтобы был хороший результат, чтобы не зря всё было...
      Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я поздравляю Вас и весь коллектив с победой! Очень много вложено труда, терпения, сил и времени! Мы к счастью тоже являемся победителями конкурса и это радует! Еще раз от всей души поздравляю Вас с этим событием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Я как только увидела списки победителей конкурса, сразу же порадовалась за весь ваш дружный коллектив ДОУ №123 - более трёх лет работы и такой потрясающий результат!!! МОЛОДЦЫ!!! Нам пока до этого далеко-далеко, мы только в начале этого интересного и увлекательного пути...
      Спасибо!

      Удалить
  4. Лилия Павловна, прекрасный результат!!!
    Поздравляю, пусть этот год будет наполнен интересными событиями в статусе МИП :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна!
      Спасибо-спасибо! Нам уже интересно! Постоянно себя одёргиваю - не делаю ничего и не за кого, вместе - так вместе!!!

      Удалить
  5. Лилия Павловна! Поздравляю от всего сердца! Желаю успешной реализации проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Я думаю, получился отличный подарок и директору, и всему педагогическому коллективу гимназии! Работа кипит!!!

      Удалить
  6. От всей души поздравляю команду гимназии №18 с победой! Желаю больших творческих успехов в дальнейшей работе! Взят хороший старт. Теперь вперёд, к новым достижениям! УРА!!! =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо большое! Это трудно, но интересно! Именно ВМЕСТЕ, в СОтрудничестве, рядом - всё должно получиться!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Лилия Павловна! Примите мои поздравления.
    ** Честно говоря, я ни капли не сомневалась, что у Вас все получится. Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо!!! Мне очень радостно, что коллеги откликнулись! Будем работать! А то, что не сразу всё делается, так то по плану... Обязательно перед открытием для всех покажу блог проекта тут, в ГЕОГРАФОЧКЕ! Но пока инноваторам нужно немного времени.

      Удалить
  8. Поздравляю от всей души!Трудный, но полный радостных открытий и находок путь ждёт Вас,Лилия Павловна! Пусть он будет пройден с единомышленниками рука об руку!
    С уважением к вам и вашей работе.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
      Наши открытия уже потихонечку начинаются, но Вы правы - сколько их ещё впереди!!!
      Спасибо!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна! ПОЗДРАВЛЯЮ! Мечты сбываются :)) Теперь Вам и коллегам предстоит работать на результат! Успехов в нелёгком труде! Уверена, у вас всё получится :) С интересом буду следить за вашей работой и учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Вы правы - если чего-то очень-очень захотеть и для этого очень-очень-очень постараться, то обязательно должно получиться! Будем стараться! :) Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  10. Поздравляю, Лилия Павловна! Успехов Вам и Вашей команде! Буду с интересом следить за вашей работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
      Спасибо! Очень хочется показать и блог, и рассказать про наши встречи с рабочей группой, но пока... не время)))) Привыкла всем делиться сразу, а тут немножко одёргиваю себя))))

      Удалить
  11. Очень рада, Лилия Павловна, победе вашего проекта! Пусть все задуманное свершится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Спасибо! Очень рада, что и проект Вашей гимназии получил статус МИП! Я вообще считаю, что все проектировщики - молодцы! А оценки и рейтинги - это для экспертов...

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна
    Отличная новость! Поздравляю!!!
    Желаю Вам и команде единомышленников творческих успехов! Пусть всё задуманное - запланированное воплотится в реальности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Вы правы - новость отличная и очень долгожданная! Спасибо за добрые пожелания, их исполнение нам очень пригодится!

      Удалить
  13. Лилия Павловна, от всей души поздравляю, с удовольствием буду следить за развитием проекта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Спасибо!
      Трудно начинать что-то новое, но... мы попробуем! ))))

      Удалить
  14. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вот уж действительно получился не плохой подарок ко дню рождения Тамары Степановны.Со своей стороны, полна решимости приложить максимум усилий для решения поставленных перед гимназией задач.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
      Спасибо за слова поддержки, за быстрое и продуктивное включение в работу нашей группы! Только вперёд!!!

      Удалить
  15. Лилия Павловна! Поздравляю ВСЕХ, кто принимал участие в подготовке проекта с замечательным результатом:
    Снова наша гимназия первая,
    И сработала снова на совесть!
    И пускай потрепали нервы,
    Пока этот проект готовился!
    Результат есть – он этого стоит -
    Снова первыми в рейтинге стали мы!
    Восемнадцать - гимназии номер,
    И сбылось то, о чем мечтали мы!
    Пусть то, что задумалось, как грандиозный проект, станет достойным вкладом в общее дело воспитания подрастающего поколения. Ведь самое главное для учителя:
    Учиться, учиться и учиться! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваня, спасибо за добрые слова и такое потрясающее стихотворение!
      Нам нужны будут крепкие нервы,
      Нам понадобится ясный ум,
      Мы искать будем, пробовать первыми
      Результатом делиться всех дум!
      :)

      Удалить
  16. Лилия Павловна, добрый день! Примите мои поздравления - не сомневалась, что так и будет! Успешной реализации проекта и вдохновения!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Спасибо! А я сомневалась и очень волновалась - у нас же не было опыта создания проектов, их защиты... Надеюсь, что мы не подведём, и в следующем году достойно представим достойные результаты!

      Удалить
  17. Лилия Павловна, здравствуйте! Поздравляю с победой! Пусть проект благополучно и успешно реализуется!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Спасибо большое за пожелания! Вдохновение есть, было бы ещё побольше желающих участвовать, вернее, хочется, чтобы весь педагогический коллектив подключился!!!

      Удалить
  18. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Поздравляю весь коллектив Вашей гимназии и желаю вам УСПЕХОВ И творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Александровна!
      Спасибо! Многое уже по-другому у нас в гимназии... Надеюсь, что коллеги будут присоединяться и пополнять состав рабочей группы!!!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^