Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 30 декабря 2019 г.

С Новым годом! или Новогодний хит-парад впечатлений-2019

Осталось немногим более суток, чтобы окинуть взглядом уходящий 2019 год, который был ярким и очень необычным, вспомнить самые яркие его события...
Новый год - отличный повод подвести некие итоги и даже наметить планы на будущее, ведь правильная рефлексия нужна во всём. Как и в прошлые годы (2017, 2018) я хочу выделить несколько "номинаций", по которым распределю самые яркие события уходящего 2019 года. О чём-то подробно рассказано в блоге, а что-то осталось "за кадром"...
 "Вкус года"
Удивлена, но победители этой номинации остались неизменны с прошлого года:
1. белая шоколадка с клубникой, которую я попробовала весной-2018 в Санкт-Петербурге. Вкус нежный, яркий, насыщенный, с кислинкой от натуральной клубники...
22.12.2019, СПб
2. лангустины - огромные креветки, вернее, нечто среднее между креветками и лангустами. Это открытие я сделала летом-2018, случайно зайдя в магазин морепродуктов. Вкусно-вкусно, особенно, если покупать хвостики лангустин и жарить их на углях как шашлык!


"Мероприятие года"
Конечно же, это ИТНШ - ежегодная всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для Новой школы", которая в конце марта-2019 проходила в Санкт-Петербурге уже 10-й раз подряд!
Бесконечно рада, что 4 конференции из 10 я была, участвовала и... делилась с вами! Уже куплены билеты на самолёт в конце марта-2020! Но тсс-с-с, это по секрету))))) Приглашаю и Вас!


"Победа года"
Вот вроде бы в 10-й раз проходил муниципальный конкурс "Лучший блогер Краснодара", четыре раза я становилась его победителем (2010 и 2015 с этим блогом, а в 2011 и 2018 с блогами классов), всё знакомо, в курсе критериев, требований, структуры, но всё равно было очень волнительно подавать на участие в юбилейный конкурс блог-проект. Волновалась...
Но победа была триумфальной: коллективный блог-проект и блог класса коллеги стали победителями в своих номинациях, а сайт школы занял 2 место!


"Путешествие года"
Удивительно разнообразным по впечатлениям стало летнее путешествие на Алтай! Природная красота завораживала, потрясающие по красоте места удивляли, но уровень туристического сервиса ужасал... Но как же хороша природа! Она стоит того, чтобы поехать так далеко! А Вы читали все рассказы?


"Разработка года"
Бесконечно благодарна организаторам конференции ИТНШ за уникальный подарок - 200 экземпляров моих методических рекомендаций по трансляции педагогического опыта!
С огромной гордостью "угостила" ими учителей географии города, коллег в гимназии, друзей-блогеров! И пусть написана ещё одна статья в тему, быть может, не последняя, но как же я рада, что такая книженция есть!

А ещё благодаря организаторам ИТНШ я побывала в Мариинском театре на постановке балета "Драгоценности".
Уникально! Феерично! Неповторимо!


"Встреча года"
Жаль, очень жаль, что активность встреч блогеров Краснодара поутихла... Но как же славно было собраться в гостях у Галины Валерьевны Жарковой, педагога-психолога МБДОУ №200 и создать куколок!
Новые яркие знакомства, неспешные беседы, цветные лоскутки... Было здорово! Хочу ещё!)))))


"Традиция года"
Увлечение рисованием - посещение мастер-классов в художественных студиях - продолжается!
Очень рада, что в моём новом классе (работаю классным руководителем второй год) уже складывается традиция - в конце ноября посещать студию и что-то рисовать вместе!


И, пожалуй, две номинации "не формат"!)))))

"Грусть года"
Пожалуй, это постепенный (но явный) уход блогеров в Инстаграм. Очень редко можно увидеть качественные (по блогерским меркам) публикации в этой соц.сети... Но зато всё быстро и "с пылу с жару"! Я есть в Инстаграм, но... мне там тесно!)))))

"Улыбка года"
Ой, не хотела... Но расскажу!)))) Есть у меня подозрение, что Почта России решила обанкротить Китай!)))) Увлеклась я заказом всяких мелочей в интернет-магазине "Джум": то поталь золотая мне нужна, то чехол или проводочек для зарядки для телефона... Открываю сайт, выбираю, заказываю, оплачиваю и жду 2 месяца. Процентов 50 заказов в срок не приходят и мне возвращают денежку, а спустя несколько дней... заказ приходит! Из двух месяцев по Китаю он идёт около недели, а потом путешествует по нашей стране с Почтой России!)))) Вернуть возврат (пыталась ведь, чтоб по-честному!) я не могу по условиям. Поспрашивала - не у одной меня так. Вот как может быть китайцам выгодно отправлять мне отдельной посылочкой проводок за 50 рублей (бесплатная доставка)?


Вот такие разные номинации в этом году, но... у меня они такие!

Давайте вместе скажем огромное спасибо уходящему 2019 году за всё то хорошее, что было! За радость встреч, приятные сюрпризы, за новых друзей и достижения, за позитив на работе и в семье, за преодоление трудностей, которые делают нас сильнее, да просто за то, что он был по-своему хорош!

Пусть новый год оставит в жизни каждого из нас всё лучшее из года уходящего, добавит здоровья и удачи, унесёт печали, обязательно сделает возможными запланированные путешествия и исполнит мечты! 
Не забывайте мечтать, ведь мечты сбываются!
Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким!

С Новым годом, 
дорогие друзья!


P.S.
Делитесь СВОИМ новогодним хит-парадом! 
Не стесняйтесь, пишите в комментариях, ведь в эти замечательно длинные новогодние каникулы можно найти время на всё!!!

37 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Хорошая традиция хит-парада! Я и сама, вот уже 3-й год, подвожу итоги,- был пост и в этом году "Мой 2019-й..." Год был всякий: сложный и тревожный, и радостный, но он БЫЛ! Надеюсь, что новый будет добрым ко всем нам!
    Пусть в Новый год случится чудо —
    В душе зажгутся огоньки
    И целый год у Вас не будет
    Ни огорчений, ни тоски.

    Пусть елка с яркою звездою
    В Ваш дом удачу принесет,
    Любовь и крепкое здоровье.
    Пусть год Вам сказочно везет.

    Под бой курантов загадайте
    Свои заветные мечты
    И в дом свой поскорей впускайте
    Год радости и доброты.
    С наступающим Новым 2020 годом, дорогая Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо огромное за добрые слова и поздравления! Новый год - мой самый любимый праздник, словно рубеж, а потому итоги обязательны!))))
      Я желаю Вам в наступающем году исполнения всех желаний, процветания на работе, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть всё-всё будет хорошо, а что не хорошо, то отлично!

      Удалить
  2. Традиции и новаторство в жизни и в блоге у Вас, Лилия Павловна. Как здорово. А вот уход в Инстаграм... Да, мне тоже очень там тесно, но времени на блог практически не осталось, хоть и продолжаю читать многие блоги от корки до корки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Вчера прикрепляла к заставке блога новогоднюю гирлянду, тоже подумала про традиции, ведь десятый год идёт, а столько придумано, столько создано, но столько всего нового так и просится в блог!))))
      С наступающим Новым годом, Анна Борисовна! Пусть всё "не очень" остаётся в этом году, а всё "очень" переходит в новый и умножается!

      Удалить
    2. Спасибо, Лилия Павловна. И я хочу поздравить ВАс с наступившим Новым годом и желаю, чтобы беды обходили стороной, удача всегда была рядом, а любовь, нежность и здоровье всю жизнь сопровождали Вас и Ваших близких! Пусть все планы исполняются, а мечты множатся. И пусть славный Дед Мороз получает от Вас как можно писем-желаний):

      Удалить
    3. Спасибо, Анна Борисовна! Мой супруг точно знает, где живёт Дед Мороз - каждый год относит ему мои письма!)))))
      С наступившим Новым годом! Счастья, радости, мира и добра!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Замечательные у Вас итоги года получились, очень разноплановые–от вкусных до интеллектуальных. Пусть и новый год будет разноцветным, разноплановым, разнообразным, но однообразно радостным и приятным!
    Зная Вас, подозреваю, что планы на лето и весну точно есть, пусть планы все удаются, пусть мечты манят и дарят мотивацию, пусть здоровье и домашнее благополучие позволяют планам и мечтам осуществляться!
    Меня вот нет в Инстаграм, никогда не было, давно ушла из Одноклассников, В Фейсбуке завела страницу, пару раз зашла и удалила. Я есть только в ВКонтакте, там дети и родители, там дочь, удобно по работе и хватает для "посмотреть" в некоторое свободное время разные новости, картинки и т.п. А вот по-взрослому и по-умному, думаю, только тут. Загадывать не будем, жизнь покажет. Как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. На будущий год ничего не планирую–такое настроение, и я его принимаю. Всё надо проживать достойно, и грусть, и радость, и переходные моменты. Главное, не изменять себе, слушать себя, искать себя, наполнять жизнь красивым, здоровым, радостным, умным и ярким. Чего всем и желаю в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна!
      Конечно же, билеты на самолёт на лето и весенние каникулы уже выкуплены!)))) Главные направления определены, но как показал декабрь...., я могу и "внепланово" куда-нибудь полететь!)))) Я думаю, что строить планы нужно, нужно и мечтать, загадывать желания, ведь тогда мы словно программируем свои действия на достижение этого результата, стремимся к нему! Я без планов не могу, иначе как-то скучно становится, а так получается даже радостнее - постоянное предвкушение чего-то приятного!))))
      Спасибо за поздравления! С наступающим Новым годом, Надежда Владимировна! Самое главное - крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, семейного благополучия и внутренней неуспокоенности, которая приведёт к новым свершениям!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Прекрасный хит-парад! Мне тоже грустно, что текстовых блогов становится меньше. Инстаграм хорошо, но это телеграммы, а хочется писем! С наступающим праздником Вас и всю Вашу семью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Спасибо! Верю, что письма не исчезнут!))))
      С наступающим Новым годом! Пусть студенческая жизнь будет яркой и интересной, как можно больше друзей и крепкого здоровья!!! А семье Куничкиных-Погребковых-Масковых... - крепкого здоровья и семейного благополучия!

      Удалить
    2. Спасибо, будем стараться!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! С наступающим Новым годом!
    Пусть этот год несет с собою
    Благополучие во всем,
    Осуществление желаний
    Любви и радости в Ваш дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна!
      Спасибо! С наступающим Новым годом! Счастья разноцветного, здоровья крепкого, благополучия всякого и как можно больше исполненных желаний в 2020 году!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Поздравляю Вас с Новым Годом!
    Пусть всё, что задумалось сбудется,
    Хорошее всё исполнится,
    Пусть неудачи забудутся,
    И счастьем душа наполнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Какие прекрасные строки, спасибо Вам за поздравление!!! Я хочу пожелать Вам наикрепчайшего здоровья! Это главное! И, конечно же, семейного благополучия, чтобы родные и близкие радовали и вдохновляли на маленькие и большие подвиги!

      Удалить
  7. Путешествие года - Камчатка,
    Вкус года - камчатская икра ложками)
    Мероприятие года - юбилей НАО,
    гости года - Урал!))

    С Новым годом! Желаю,чтобы все!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валентиновнаааааа!!! Ну не дразнитесь!)))) Как же я мечтаю побывать на Камчатке! Богатею думкой - вот бы меня туда кто-нибудь официальный в командировку пригласил!)))))
      Отличные итоги! Здоровья, благополучия и всего самого оЧУМительного!!!

      Удалить
  8. Пусть в Новый год случится чудо —
    В душе зажгутся огоньки
    И целый год у вас не будет
    Ни огорчений, ни тоски.

    Пусть елка с яркою звездою
    В ваш дом удачу принесет,
    Любовь и крепкое здоровье.
    Пусть год вам сказочно везет.

    Под бой курантов загадайте
    Свои заветные мечты
    И в дом свой поскорей впускайте
    Год радости и доброты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      В эту сказочную ночь
      Сбудутся желания!
      Пусть Год Крысы принесет
      Радость, процветание.
      В доме вашем навсегда
      Счастье пусть поселится,
      Мир, богатство и любовь
      Наметет метелица!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна! Отличное подведение итогов года) Я тоже хочу такую шоколадку) Может летом моя мечта сбудется!)) А может ещё несколько? Пусть мечты и желания исполняются! Мне всегда нравится Ваша черта характера, Вы верной дорогой идете к своей мечте. Пусть так всегда будет! С Новым годом, Вас и Ваших близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Я очень-очень желаю Вам исполнить все мечты в 2020 году! Пусть всё получится обязательно! А в магазине купцов Елисеевых сказочно красиво, но ДОРОГО!!!!((((( Но вот просто надо позволить себе выпить чашечку кофе и скушать вкусняшку под пальмой!))) А шоколад купить и увезти собой... Я так и делаю!)))
      Спасибо Вам за поздравление и пожелания! Счастья, радости и всего самого хорошего в наступающем Новом году!

      Удалить
  10. Лилия Павловна, здравствуйте. С Новым 2020 годом! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, веры в себя и свои силы, больших свершений, открытий и надежд, неиссякаемой энергии, мудрости, тепла семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!
      Спасибо!! С наступающим Новым годом! Поздравляю Вас и желаю исполнения желаний, загаданных под бой курантов, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть год будет наполнен яркими и приятными событиями!!!

      Удалить
  11. Уважаемая Лилия Павловна!
    Спасибо, что поделились предновогодним ТОПом своих впечатлений от уходящего года! Как-то трудно составить подобный хит-парад) Но очень было интересно и весело читать Ваш пост! Очень рада, что была виртуальным участником Вашего летнего путешествия на Алтай!
    Очень рада Вашим победам, творческим разработкам, идеям, увлечениям и традициям! Пусть Новый год удет не менее событийным, радостным, успешным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
      Спасибо!!! На Алтае было оооочень красиво, надеюсь, путешествие 2020 не разочарует и Вы так же будете виртуально рядом! Но это уже будет поближе....
      С наступающим Новым годом!!! Пусть всё будет так, как хотели бы Вы, крепкого здоровья и благополучия, исполнения желаний и всего самого доброго!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Сердечно поздравляю Вас с Новым годом!
    Хочу пожелать, чтобы в наступающем году обязательно произошло то самое чудо, о котором Вы мечтаете!!!
    Желаю, чтобы Вы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит удовольствие.
    Желаю достигать новых вершин и самореализации.
    А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо огромное за поздравление и пожелания! Чудеса случаются, я в это верю!!!
      А я Вам хочу пожелать крепкого здоровья, пусть все-все невзгоды и недомогания останутся в уходящем году, а в Новый год приходит только разноцветное счастье, раскрашенное Вашими мечтами!!!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    С Новым годом! Пусть следующий год будет не менее насыщенным, и более волшебным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Спасибо!! Искренне желаю Вам благополучия, крепкого здоровья и как можно больше самореализации и путешествий! Добрых встреч, радости открытий и добра!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Лилия Павловна! Поздравляю Вас С Новым годом! Желаю счастья, здоровья и всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      Спасибо Вам за поздравления и пожелания! Примите и мои: крепкого здоровья, благополучия и радости Вам, Вашим родным и близким, пусть доченька растёт и радует, а на работе всё будет замечательно!!!

      Удалить
  15. Лилия Павловна, дорогая, с Новым годом!!!
    Пусть многое получается, пусть чудеса случаются, пусть погода дома и на работе будет замечательной!
    Хит-парад всегда читаю с удовольствием. И всегда хочется поучиться так всё планировать, как это делаете Вы.
    Инстаграм мне нравится, но... блог ближе.
    Давайте чаще встречаться и в блогах, и на яву.
    С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Пишу первый свой комментарий в блоге в этом году! Рада, что это ответ Вам!
      Огромное спасибо Вам за поздравления и добрые слова! Я не могу не строить планы, как-то тогда ничего не получается...
      Вот и я про что - Инстаграм мне друг, но блог роднее!)))
      С наступившим Новым годом, Ольга Николаевна! Крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, семейного благополучия, добра, мира и исполнения всех-всех желаний! Давайте встречать! Например, на ИТНШ!))))))

      Удалить
  16. Доброе утро, Лилия Павловна!
    С наступившим Новым годом!
    Пусть будет спокойным (почему-то мне сейчас кажется именно это главным), с небольшими яркими всплесками, путешествиями, конкурсами, встречами. Почему-то хочется пожелать вам обязательно добраться до Сахалина, может быть даже в этом году (да и Китай там близко, разберетесь с почтовыми неполадками)))
    P.S. А поталь и прочие прибамбасы для творчества всегда есть в ассортименте в магазине Рубенс, рядом с Универом. Там с худграфа закупаются, а мы особенно часто наведывались, когда сын на архитектора учился. Найдете всЁ, и в Китай ходить не надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
      Да, с наступившим Новым годом нас всех! Хочу пожелать Вам счастья разноцветного, а ещё как можно более крепкого здоровья всем домочадцам и родным! Краснодарский салют на Комсомольском наблюдала - был классный!!! Ох, как же я мечтаю побывать на Сахалине, а ещё на Камчатке... Но как посмотрю цены на перелёт и...((((( Буду копить!
      Огромное спасибо за наводку на магазин, обязательно загляну, мне надо будет к лету обновить свои палитры..

      Удалить
  17. Здравствуйте, Лилия Павловна, с Новым годом!С новыми начинаниями и новыми успехами. Счастья и здоровья вашей семье!
    Отличный хит-парад новостей ушедшего 19-го года! А вот вкус лангустинов (я их не пробовала) вызывал у меня большие сомнения..., но раз они вкусные - надо пробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна!
      Огромное спасибо Вам за поздравления! Мира, добра, крепкого здоровья и всего самого доброго Вам и семье в 2020 году!!!
      Нелли Анатольевна, если Вам нравятся раки и креветки, то уж лангустины точно понравятся, даже не сомневайтесь!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^