Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 13 октября 2014 г.

Отдых в Сергиевской: открывая новые места для отдыха

Люблю я осень, но странною любовью))))) Краски природы завораживают, а дел всегда ооочень много... Бывало ли у Вас так - вот вроде бы несколько дней спокойно-размеренных, тщательно спланированных, когда остаётся время и на себя-учителя, и на себя-человека, дочь, жену, а потом наступает такой день, что кажется, и за 48 часов всех планов не переделать!
Обычно у меня именно такими суматошными бывают субботы, ведь у  большинства это выходной, а у меня и 6 уроков по ФГОС, и внеурочка, и консультации к ЕГЭ... Но на призыв куда-нибудь попутешествовать всегда с радостью откликаюсь, тем более, если предстоит знакомство с новым интересным местом для отдыха!
Приглашаю на прогулку по краснодарской осенней природе, которую иногда можно спутать с летней))))

В этот раз мы отправимся в степную часть Краснодарского края, ОЧЕНЬ сильно изменённую деятельностью человека.
Конечная цель путешествия - станица Сергиевская Кореновского района, расположенная на реке Кирпили, в степной зоне, в 20 км к юго-западу от Кореновска и в 60 км к северо-востоку от Краснодара.
Для тех, кому понравится описанное ниже место отдыха, сообщу приметы, как добраться именно туда, где я была: после въезда в станицу проезжаете рынок с правой стороны и небольшой храм с левой стороны, потом сразу сворачиваете по асфальтированной дороге вправо, едете до её окончания и поворачиваете опять вправо на гравийку.

Перед Вами окажется небольшой пруд с живописными местами... Далее уже приглядываете понравившееся местечко.
До сих пор вспоминаю слова одной знакомой учительницы из Краснодара, как она удивилась, увидев первый раз вживую козочек и козла)))) Вот так и я с интересом рассматривала гусей)))))
Весь берег в их пуху!
А вот и козочки под суровым присмотром!
Опять же, все фотографии естественны, ничего не корректировала в цветах, но как же красиво и после шумного города очень спокойно!
Сначала мешал истинно деревенский запах, но потом как-то свыклась)))))
Мне бесконечно нравится вот эта фотография - редко так бывает.
Удивили столбы с электричеством, стоящие прямо в воде!
Как??? Затопило? Новые технологии? Ответить пока не готова...
Солнце всё ниже и ниже склонялось к горизонту, природные краски, казалось, становились насыщеннее...
А этот пейзаж напомнил картинку из школьного учебника географии, иллюстрирующую просторы нашей страны!
Вот такая она, наша кубанская осень!
На улице было +22! Теплынь... Дети бегали в лёгких майках, босиком.
А вокруг - поля...
Чьими-то заботливыми руками были сделаны вот такие мостки для...
А вот тут действительно можно поставить многоточие))) Для чего, если как потом оказалось, ловить рыбу в этой запруде не рекомендовалось, ибо частная она, но нигде никаких признаков этой "частности" мы не увидели.
А вот и ещё один гость: Петя, пытавшийся угоститься варёной кукурузой у наших рыбаков.
Рыбка ловилась всякая))))
Но мы ведь с вами помним нужную присказку при ловле рыбы? ))))) И вот результат:
Правда, что это за рыбка, к стыду своему, сказать не могу... Может, кто из Вас, дорогие гости, подскажет? Но вот вкусная очень!
Место, выбранное нами, было очень удобно не только наличием мостков, но и мангала, большой поляны и даже стола с лавками...
Уезжать, как и всегда после отдыха, не хотелось... Но начало смеркаться, сразу же у всех на плечах появились курточки, и стало понятно - пора домой!
Спасибо тебе, природа, за такую осеннюю красоту и возможность воспользоваться ею для отдыха!
Во время отдыха всё время вспоминала посты сибирских и дальневосточных коллег об их осени, которая уже почти зима... А у нас осень пока ещё почти как лето!

16 комментариев:

  1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Ваша кубанская осень, почти как наше сибирское лето! Теплом повеяло от Вашего поста. Фотографии передают покой, тепло. А какая пушистая ива-лохматушка! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
      Как же Вы правы... Тепло и спокойствие... Даже немного лень было вставать и фотографировать))))) Ива оказалась не только пушистой, но и очень пахучей!Вот так, ивами и запрудой, казалось, и пахнет осень!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, спасибо!!! Так редко из-за навалившихся здоровье-семейных проблем удается побывать в любимых блогах. А сегодня - мне от Вас просто подарочек-путешествие. Даже не в осень, а в лето, которого я почти не увидела. У нас уже зима начинается, с утра -7, снег лежит. Хорошо! Но рановато :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Викторовна!
      Очень рада Вас видеть!
      Ну как же Вы так!!! Пусть поскорее всё улаживается-успокаивается! А я так жду зиму... Люблю!

      Удалить
  3. Спасибо Вам, Лилия Павловна, за показ красоты кубанской осени. У нас уже глубокая осень, но тоже очень красивая. А рыбку, которую поймали - это карп? Электрический столб в воде настораживает(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот и получается, ходим в гости друг к другу, любуемся разными временами года одновременно: летом, осенью, зимой)))))
      Про рыбку не знаю, скорее всего, да!
      От столба и воды старалась держаться подальше)))))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Чудесный выходной - с рыбалкой.... А уху из улова сварили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна!
      Признаться, на уху мы не успели))))) Как муж сказал: "Меньше надо было фгоситься на работе!" :) А вот дома рыбку жарили, мамуля сказала, что она прямо сладкая была от свежести! ;)

      Удалить
  5. Рыбка - зеркальный карп, улов - отменный. Места -чудные, а осень - наша, кубанская! Лилия Павловна, отдых удался?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна!
      Конечно, удался! И тепло было, и родственники-знакомые вокруг... Да и так интересно было улов домой нести! Правда, снасти у нас оказались какие-то не такие, так что, будем обновлять)))))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Как же Вы много успеваете, да еще так замечательно удается отдохнуть! А про козла и козочек - узнала :))) Фотографии - чудо! Наша осень в самом деле немножко лето, если смотреть на фотографию, которую я сделала в Майкопе 11 октября, можно подумать, что это - 11 июня :)
    [im#]https://lh4.googleusercontent.com/-Vu3e_Buznr0/VDwWK5H4kJI/AAAAAAAAKCg/cwAGu7XWf7U/s640/IMG_3467.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
      Иногда сама удивляюсь, как получается! ))))) Но как я гусями любовалась... Красивые, степенные, неторопливые, важные!
      Действительно - на фото практически нет опавших листьев, деревья ещё в зелёном убранстве! А вот возле моего дома (заметила сегодня) листва стала заметно желтеть!

      Удалить
  7. Добрый день, Лилия Павловна! Красивая осень! Природа красок не жалеет! И так далеко еще до зимы..., которая у нас на Чукотке уже в самом разгаре! И мы еще пока радуемся солнышку, ярко светящему, чисто голубому небу и белому снегу под ногами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! А сегодня особенно жарко! До 25 градусов... но я уже устала от жары, хочется скорее багряную осень или зиму.

      Удалить
  8. Добрый вечер, Лилия Павловна! Не устаёшь удивляться волшебным краскам осени! Вот и я глядя на Вашу чудесную фотосессию природы родного края, всё больше и больше восхищаюсь яркостью и красотой осени! Спасибо Вам, Лилия Павловна за путешествие по краю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Сабина Мелконовна! Вот постоянно себе напоминаю, что совсем скоро и до нас дойдёт дождливая и хмурая осень, а потому надо приберегать фотовпечатления "прозапас"))))) Будет, что вспомнить!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^