Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 16 октября 2010 г.

Неспокойная осень

1. Несколько населенных пунктов в Туапсинском районе Краснодарского края подтопило в ночь на 16 октября 2010 года из-за сильных дождей. Из-за сильных дождей в Туапсинском районе вышли из берегов горные реки Пшенаха и Туапсинка. В результате оказались затоплены 24 населенных пункта. Как сообщили в пресс-службе МЧС, в зоне бедствия находится более 270 домов, в которых проживают около 1500 человек. 300 из них были эвакуированы спасателями, остальные свои дома покидать отказались. В пятницу в Краснодарском крае из-за дождей было объявлено штормовое предупреждение, сообщает РИА Новости.


2. Только на территории Туапсинского района было зарегистрировано 4 землетрясения, сообщает газета «Туапсинские новости». Первые незначительные колебания земной поверхности жители Туапсе ощутили 2 сентября. Эпицентр землетрясения силой 3 балла находился в море на расстоянии 85 км. 8 сентября в Туапсинском районе ощущался толчок силой 3 балла на северо-западе Туапсе, в горах. Также 13 сентября в 30 километрах к северо-востоку от Туапсе, в горах, на глубине 10 км, произошло землетрясение силой 3,8 балла. (По материалам новостей портала mail.ru)
В свете вышенаписанного становится немного не по себе - может, это природа мстит за наше чрезмерное вмешательство?


 

4 комментария:

  1. И она права. В мире, где деньги играют первостепенную роль, иначе и быть не может. Об этом даже в сказках написано, например в "Путешествии Нильса с дикими гусями".Жаль, что взрослые не верят в сказки.

    ОтветитьУдалить
  2. Почему-то этой осенью провинился Туапсинский район...

    ОтветитьУдалить
  3. Не только Туапсинский. Во всем мире творится бог знает что. Оказывается и в Краснодарском раю не всегда светит солнце.Это очень страшно, и люди ни в чем не виноваты, но ...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^