Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 3 сентября 2014 г.

Мой 7000-й комментарий, какой он?

Поздравляю-поздравляю-поздравляю всех моих постоянных и случайных читателей, просто заглянувших и полюбопытствовавших, а также сам блог ГЕОГРАФОЧКА с ЮБИЛЕЕМ и весьма значительным блоговым праздником-круглой датой: вчера (02.09.2014) был написан и опубликован юбилейный, 7000-й комментарий в моём блоге!


Его автор Ольга Александровна Папулина, учитель начальных классов МОУ Глебовская ООШ Судиславского района Костромской области, автор блога "Дружный улей".

Вот уже несколько месяцев Ольга Александровна - один из самых активных читателей-комментаторов моего блога. А за последний месяц ею написано 17 комментариев! И один из них, по удивительному совпадению, написанный к самому первому посту нового, 2014-2015 учебного года, стал юбилейным, 7000-м!
Пост - "Первый раз в восьмой класс!" А вот и сам комментарий:
В своём комментарии Ольга Александровна пишет о моём поздравлении-пожелании с наступившим новым учебным годом: 
"В этот день принято желать ученикам успехов в учёбе, удачи и здоровья, учителям - много талантливых учеников, терпения и  профессионального развития, родителям - снова терпения и внимания к своим деткам... А я хочу сегодня пожелать каждому участнику образовательного процесса прежде всего чётко ставить цели на будущий учебный год, правильно расставлять приоритеты и составлять алгоритмы для успешного достижения всех поставленных задач!"

Но Ольга Александровна - не просто читатель и друг блога, её "Дружный улей" открывал блог-обзоры от Географочки в этом году: "Блог-обзор №1: "Дружный улей".

Я благодарю Ольгу Александровну за внимание, отзывчивость и блогерскую активность! И раз уж новый наш учебный год только начался, то ещё раз поздравляю её и всех "пчёлок" с началом нового этапа в жизни каждого, причастного к образованию! Счастья, здоровья, творческих находок и радости от ведения блога!
Спасибо, Ольга Александровна!

По традиции хочу напомнить о тех людях, чьи комментарии стали в блоге юбилейными... Предлагаю немного окунуться в своеобразную комментарийную летопись ГЕОГРАФОЧКИ:

Первый юбилейный (1000-й) комментарий написан к сообщению "Модерация комментариев и САРТСНА: да или нет?" 12 июня 2012 года начальником отдела КМЦИКТ "Старт" Виталием Викторовичем Серченко.


Юбилейный 2000-й комментарий был написан к сообщению "ПНПО: как добиться успеха?" 14 февраля 2013 года Натальей Александровной Хомутовой, учителем начальных классов МБОУ СОШ №61 г.Краснодара.

Автор 3000-го комментария - Ольга Николаевна Голубева, учитель русского языка и литературы из Тольятти:
"Ой, Лилия Павловна, как приятно в отпуске читать про отпуск. Для меня отпуск в 56 дней - радость. Вспоминаю анекдот: "Учителя спросили, что самое любимое в его профессии. И учитель ответил: "Июнь, июль, август".
Я спустя недели три от начала отпуска только понимаю, что я отдыхаю (за год очень сильно устаю, особенно, когда ЕГЭ и ГИА). Потом нужно съездить куда-нибудь. Лучше, конечно, на море. 
Дома ещё всё привести в порядок: я вот только на этой неделе разобрала свой рабочий стол.
Так что 56 дней - это здорово! Но и после учебных четвертей (а у нас триместры) не прочь отдохнуть."
Комментарий был написан 16 августа 2013 года к сообщению "Такой разный отпуск..."

Автор 4000-го комментария - учитель английского языка МБОУ "Лицей №36" города Осинники (Кемеровская область) Ирина Александровна Кривова. Он был написан 6 декабря 2013 года к сообщению "Но это будет завтра... или Претендентам-2014 посвящается!"

5000-й юбилейный комментарий был написан 17.03.2014 Надеждой Александровной Самойловой, учителем начальных классов МБОУ СОШ №34 к посту "Всероссийский конкурс "История моей семьи": есть результат!"

Автор юбилейного 6000-го комментария - Ирина Валерьевна Куничкина, мама учащегося моего класса Ивана, автор блога "Я и моя семья". Комментарий был написан 19 июня 2014 года к сообщению "В гостях у Географочки: Ольга Николаевна Голубева и Ирина Валерьевна Куничкина", где Ирина Валерьевна была гостьей проекта!


Спасибо всем неравнодушным и искренним гостям моего блога за активность и интерес!
Интересно, что авторы юбилейных комментариев не повторяются... Но вот пока не все самые активные стали авторами юбилейных комментариев!!! Давайте срочно исправлять!!! ))))))))))))
 Знаете, иногда так трудно бывает, не всё ведь расскажешь, не обо всём напишешь.., но откроешь блог, взглянешь на знакомые лица, прочитаешь интересные посты и комментарии, и настроение сразу улучшается... Кажется, что не всё и так плохо...






17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Всегда с удовольствием читаю Ваш блог. Нахожу много интересного и полезного для себя. Поздравляю Вас с новым учебным годом! Творческих успехов, поддерживающих во всех начинаниях руководителей, единомышленников-родителей и умных учеников! А самое главное здоровья и сил! И пусть тепло Вашей души объединяет как можно больше людей на страничках ГЕОГРАФОЧКИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна!
      Спасибо! Это лето было очень продуктивным на знакомство с новыми интересными блогами коллег! Благодарю Вас за поздравления! Всегда Вам рада!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! С достойным юбилеем! С удовольствием читаю блог ГЕОГРАФОЧКА, многому учусь у Вас. Спасибо, за пожелания и внимание к нашему Дружному улью) Очень приятно! Лилия Павловна, как Вам удаётся вести такую подробную статистику!? =D7 Есть чему поучиться начинающим блогерам, спасибо!
    Можно сказать, что и я юбилейная) Первый раз в жизни, если можно так сказать, попадаю на круглое число.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна!
      Всё когда-либо случается в первый раз! :)) Благодарю Вас за добрые слова! Рада, что Ваше имя останется в блоговой летописи юбилейных комментариев моего блога!
      А статистика... Так её очень легко наблюдать на установленном гаджете-счётчике постов, комментариев и дней блога...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Какой у вас блогопраздник! 7000 комментариев! Поздравляю!Многие блогеры могут пока лишь об этом мечтать ( я в данный момент о себе!))), но буду к этому стремиться!)
    Ваш блог интересен, востребован не только начинающим блогерам, просто учителям, родителям, ребятам! Ну разве можно не отозваться на ваши сообщения. Поцветания! Единомышленников!Творчества!
    Ольга Александровна! Вы к этому празднику имеете прямое отношение-значит он и ваш! Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Я тоже в первые два года о таком отклике и о стольких коллегах-гостях могла только мечтать, честно! Наверное, время сейчас такое, что многие ведут блоги, заходят в виртуальные гости... А посмотреть первые 100-200 сообщений в блоге, так становится грустно... :) Спасибо Вам за добрые слова и поздравления! Очень рада, что именно Ольга Александровна стала автором юбилейного комментария. Но так и хочется воскликнуть: "Какие наши годы!" ))))))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна, с очередным праздником Вашего блога. Интерес читателей не ослабевает, а значит сегодня не только праздник, но и очередная победа! Ольга Александровна, действительно, одна из наиболее активные читателей, неравнодушный человек, интересный собеседник, друг, товарищ и соратник ;) . Сегодня стихов не будет, мозги к концу дня просто не работают, но открыточку посылаю
    [im#]http://www.sweetflowers.com.ua/images/stories/catalog/sweet/buket-iz-konfet-1.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за добрые слова! Активный читатель - это потому что интересно, есть чему поучиться, а где мы на селе можем чему-нибудь нужному научиться? Только у коллег, да заниматься самообразование. Хорошо Интернет помогает)

      Удалить
    2. Добрый вечер, Анна Борисовна!
      Спасибо за добрые слова и такой прелестный букет!! Так и хочется его попробовать)))))
      Анна Борисовна, и вот через месяцы и месяцы ведения блога понимаю, что равнодушные читатели, неискренние, постепенно "теряются", а остаются только самые-самые :-bd .

      Удалить
  5. Добрый вечер, лилия Павловна! С юбилейным комментарием! Как быстро он появился (ведь вроде совсем недавно был 5000-й и 6000-й). А говорит это о многом. Пусть ширится круг читателей, а Ваша неуемная энергия не знает границ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Спасибо! Вы правы - тоже подумала, что вроде бы совсем недавно был 6000-й комментарий Ирины Валерьевны Куничкиной!
      Спасибо Вам за пожелания! Буду стараться, чтобы не вопреки, а благодаря! )))))))

      Удалить
  6. Лилия Павловна, здравствуйте!
    Примите поздравления с блогопраздником и от меня! Очень рада за Вас, за блог, за ТАКУЮ ЦИФРУ!!! Всегда приятны праздники, и Вы большая умница, что относитесь трепетно к блогопраздникам. Даже не к праздникам, а людям, которые безмерно Вам благодарны за радость, доставляемую блогом "Географочка".
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Спасибо-спасибо-спасибо!!!!! В самое беспокойно-насыщенное время сентября и блогопраздник))))) Я бы может, и не праздновала их, но так нравится, что это уже стало традицией, что не могу отказать себе в этом маленьком удовольствии! Ведь пока картинку делаю - столько бабочек пересмотрю, настроение само повышается! Так что, буду и сама праздновать, и с коллегами-блогерами сорадоваться их праздникам!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! С блогопразником! :))
    Пусть и дальше комментариев будет много, ведь без них не интересно, они являются поддержкой, порой и помощью, советом. ;) Да просто приятными словами.

    Просветите немного, Лилия Павловна: каким образом Вы подсчитываете комментарии, ведь статистика показывает их общее количество, а среди них половина автора. Или это принципиально не важно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Спасибо! А ведь как вспомню, что раньше и не отвечала вообще на комментарии (только если там не присутствовал прямой вопрос), так становится грустно...
      Жанна Витальевна, способов подсчёта всего два:
      1. В Настройках на вкладке "Комментарии" указано из общее число;
      2. С помощью гаджета-счётчика постов и комментариев (он есть в Блогере по умолчанию).
      Но в обоих случаях считается именно общее количество комментариев, в автором. Можно посчитать именно "Входящие " комментарии, но это только вручную. Конечно, было бы интересно, если бы учитывались только такие комментарии. Но пока... нет такого гаджета. Остаётся праздновать общее количество.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ, Лилия Павловна! :)) Вы меня успокоили, значит, я не самый непродвинутый блогер.. ;)

      Удалить
    3. Жанна Витальевна!!! Один из самых продвинутых!!! :-bd
      Надеюсь, что-то новенькое в гаджетах будет появляться...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^