Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Самый-самый пост ГЕОГРАФОЧКИ в 2014 году!

Здравствуйте, дорогие коллеги, гости, друзья!
Завершается год 2014-й, наступает пора подводить итоги уходящего года... Мы начинаем выставлять четвертные и полугодовые отметки в классных журналах, подсчитываем победы-участия в конкурсах, пишем отчёты, водим хороводы вокруг ёлок...
А ведь год блоговый тоже завершается. Чем? У каждого свой ответ на этот вопрос.
Но я хочу поделиться с Вами (вдруг кто-то не заметил) интересным проектом, в котором скоро буду принимать участие.
Знакомьтесь - проект Блога Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара" "Мой образовательный ресурс в уходящем году: самое-самое..."
Источник картинки - Блог Ассоциации:
http://ug-krasnodar.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html
Автор идеи проекта - Татьяна Адольфовна Ваховская, начальник отдела КНМЦ, Наставник многих поколений Краснодарских Пеликанов,
Куратор проекта - Шемякина Эльвира Ульфатовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №83, Главный редактор Блога Ассоциации.
Участники опубликованных выпусков:
1. Шемякина Эльвира Ульфатовна,
2. Самойлова Надежда Александровна,
3. Хомутова Наталья Александровна,
4. Ткаченко Анна Борисовна,
5. Гончарова Анна Анатольевна,
6. Куничкина Ирина Валерьевна

Вот только представьте, какие сокровища содержатся за этими ссылками - ведь каждый автор выбрал самое-самое в своём блоге и поделился этим со всем миром! Вы уже всё прочитали, впитали новые продуктивные идеи? Если есть немного времени, очень рекомендую вернуться к выпускам проекта, ведь их авторы весьма успешны и уважаемы педагогической блогосферой!

А я?  Конечно, я тоже захотела принять участие в проекте. Мой выпуск будет завтра (в понедельник, 22.12.2014)... Следите за обновлениями Блога Ассоциации, будет интересно!

Так что в моём бложике самое-самое? Ооооо, Вы и не представляете, как мой виртуальный блоговый календарь на правой панели задымился и практически истёрся, пока я выискивала самое-самое!))))

Металась от мысли, что всё-всё гениально, к мысли, что самый-самый пост ещё не написан! Нашла поздно вечером в четверг и поняла, КАК ЖЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО!!!  А вот попробуйте и Вы в своём блоге найти!

И пока готовится мой пост к публикации, хочу предложить каждому из Вас угадать/понять/предположить, так что же я выбрала? Что есть самое-самое в моём блоге на Ваш взгляд? Предлагаю написать свой ответ в комментариях, а в понедельник, 22 декабря, мы с Вами прочитаем в Блоге Ассоциации завершающий выпуск проекта "Мой образовательный ресурс в уходящем году: самое-самое..." с моим участием.

Надеюсь на Ваш отклик! И ведь любой Ваш ответ будет для меня, автора, правильным!


ДОБАВЛЕНО 22.12.2014 в 00:01:
Дорогие гости, читатели, друзья!
Вот и опубликован обещанный пост в Блоге Ассоциации! С огромным удовольствием, трепетным нетерпением, неиссякаемым интересом буду ждать вашего отклика там, в Блоге...

Читать о самом-самом в блоге ГЕОГРАФОЧКА?
ДА                                   НЕТ


22 комментария:

  1. Доброй ночи, Лилия Павловна! Я предположила, какой пост Вы считаете "Самым-самым", но оставлю это в секрете. Потом проверю и честно скажу, правильно ли я догадалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Ну вот... Теперь и Вы заинтриговали))))) Но как автору всегда труден выбор одного из многих... Мне кажется, что всё равно читателям виднее!

      Удалить
  2. Я думаю, Лилия Павловна - блогопроект "В гостях у Географочки"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, как же мне нравится этот проект и вообще время, когда он проходил... Ещё не в отпуске, но спокойнее, на даче хотелось быть постоянно из-за маленьких котят, но там связь плохая, на улице тепло и красиво, лето!!! А ведь когда задумывала его, то несколько тревожилась - вдруг окажется "не форматом"... Но как оказалось, что когда есть люди, настроенные на "одну волну", то всё намного проще, интереснее и увлекательнее!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Пирожок вкуснее, если его съесть в хорошей компании!!!
      Я, однозначно, за проект "В гостях у Географочки"!!!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Надежда Александровна! Пост уже готов, ждёт своего часа... Но я так волнуюсь - попала ли я в "тему"...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Каждый из нас, постоянных читателей, выбирает на Вашем ресурсе то, что: 1) интересно просто потому, что интересно; 2) может пригодиться в собственной педагогической практике; 3) заставляет переосмыслить уже знакомые истины.
    Это мое видение, конечно!
    Попробовала я найти самый-самый пост и не смогла! По тем же трем причинам, написанным выше. Мне нравится "гулять, ездить" с Вами по Краснодарскому краю и Краснодару. Кое-что я беру на заметку для работы. Очень помогают анонсы предстоящих дистанционных мероприятий. Очень рада, что на Вашей территории мы можем пообщаться с коллегами, друзьями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна!
      Да-да-да! Всегда сложно выбрать между разными категориями - ну как ответить на вопрос "Какой пирожок вкуснее - горячий или с мясом?")))))))))))))))И я очень рада, что Вам нравится виртуально путешествовать - многие места потом будут казаться знакомыми и родными, хотя в первый раз будете их видеть! Я когда последний раз видела Инал,повернулась к морю лицом и сказала: "Готовься, Инал, к тебе скоро Ирина Петровна приедет!" :)

      Удалить
    2. Спасибо, Лилия Павловна! По полотенцу уже всё побережье изучила))) Обязательно приеду!

      Удалить
    3. Надо будет Вам ещё конфет и чая прислать, чтоб уж наверняка!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да уж, побудили к размышлению!вот и я задумалась над вопросом (примеряя к себе "чем заканчивается блоговой год для меня)
    В "Географочке" столько самого-самого!!! Лично мне нелегко выбрать пирожок...
    Огромное удовольствие получила от проекта "В гостях у Географочки"-так душевно, тепло проходили все встречи! Такая возможность узнать о жизни (не только профессиональной) интересных людей! А "Блог обзор от Географочки"! До сих пор испытываю чувство гордости, что попала в этот проект. А ваши экскурсии! Это так здорово! Согласна с Ириной Петровной (причины!трудность выбора чего-то одного!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Спасибо за размышления вместе со мною! Очень трудно выбрать самое-самое в СВОЁМ блоге, в чужом, как я думаю, намного проще)))))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень трудно выбрать в блоге, с которым знакома всего пару месяцев, что-то самое-самое лучшее. Мне нравится многое, особенно Ваши личные рассуждения по разным вопросам. Думаю, что один из таких постов и победит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения!
      Как же Вы правы! Рада, что теперь и Вы не только читаете, но и пишете комментарии! Всегда Вам очень рада!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Соглашусь с коллегами - блогопроект "В гостях у Географочки" + "блог-обзор от Геогрофочки - Год 2014-й" (причину, думаю знаете) А сейчас с интересом читаю рубрику ФГОС

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Вот и Вы присоединились к тем, кому понравился проект! Очень рада, что понравилось! Постараюсь и в следующем году придумать что-то интересное!

      Удалить
    2. Зная Вас виртуально, Лилия Павловна) Уверена, что это будет что-то необычное, интересное, познавательное)

      Удалить
    3. Спасибо, Ольга Александровна!
      Главное, что будет честно, открыто и... скромно. :)

      Удалить
  7. Лилия Павловна, уверена, что после стертого календаря и огромного количества сомнений и взвешиваний, находится тот "самый пост".
    Иногда, особенно в момент Его написания, ты совсем не думаешь о том, что Он и будет "самым-самым". Предположу, что Он является судьбоносным в профессиональной или личной жизни в уходящем году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, Наталья Александровна! Календарь только-только восстановился от моих терзаний))))) Очень трудно было выбрать материал для проекта в Блоге Ассоциации, но надеюсь, что справилась! С нетерпением буду ждать Вашего отклика в Блоге...

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я вот тоже не могу выбрать, какой пост мне нравится больше! Я люблю и ФГОС, и путешествия, и размышлизмы Ваши... Сдаюсь и буду с нетерпением ждать выхода поста в Блоге Ассоциации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
      Спасибо! Ваши слова очень приятны! Да чего уж тут с нетерпением ждать? )))))))) Осталось-то совсем чуть-чуть.....

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^