Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 19 октября 2010 г.

Карта жителя Кубани

С октября жителям Краснодарского края начнут выдавать пластиковые карты, которые в будущем заменят собой паспорт, водительские права, пенсионное страховое свидетельство, полис ОМС, кредитку и многое другое.
С виду карта выглядит точно так же, как и кредитка: прямоугольный пластик с наименованием банка-партнера (на Кубани в проекте участвуют банк «Уралсиб» и Сбербанк), именем владельца, номером карты, признаком платежной системы (например, Maestro). Но есть и отличия: на «Карте жителя Краснодарского края» имеется фотография ее держателя, а также его электронная подпись.
Сегодня я смогла в этом убедиться.
Нашей гимназии выделили 2 дня на подачу заявлений на выдачу таких карт. От нас потребовались ксероксы паспорта, медицинского полиса, пенсионного свидетельства. Симпатичный молодой человек в отделе Прикубанской соцзащиты с помощью веб-камеры сделал мгновенную фотографию, с помощью неопознанного мною прибора ввёл на экран компьютера мою электронную подпись, и, о чудо, моя карта почти готова! Осталось её получить в 2011 году. Каждому писавшему заявление на выдачу карты жителя Кубани, предлагали почитать справочную информацию – зачем она нужна. Почитайте и вы…
Кстати, на мой взгляд, задумка с такими картами вполне неплохая, но…. Наверняка ведь будут такие НО… Но об этом мы узнаем позже!

2 комментария:

  1. а нам не говорили про эти карты

    ОтветитьУдалить
  2. Нам администрация гимназии сказала, что бюджетники, прежде всего врачи и учителя, первыми получат возможность завести такую карту.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^