Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

суббота, 23 апреля 2011 г.

День географии в КубГУ

Вот и наступил заключительный день Недели географии, который проводился в стенах Кубанского государственного университета. Участвовали не только 34 учителя краснодарских гимназий и школ, но и сотрудники Русского географического общества и географического факультета КубГУ. Вёл мероприятие начальник отдела образования и развития КНМЦ Алексей Александрович Оробец, он же и объявил тему II научно-методической конференции «Развитие географического образования в условиях изменения подходов к преподаванию и итоговому оцениванию» .
О конференции на сайте Русского Географического общества. 
Фоторепортаж:






События и впечатления:
1. Ефремов Ю.В. рассказал об озёрах мира и представил свои книги.
Но ведь мы - учителя, поэтому не обошлось без проблемных вопросов о глубине Байкала (ответ - как на карте написано, так и правильно), происхождении озера Абрау (сейсмо-гравитационное).   
2.  Мищенко А.А. (мой самый любимый преподаватель со студенческих лет!) говорил о стандартах высшего образования 3-го поколения, уровнях подготовки в ВУЗах. Кстати, сделала для себя открытие, что даже если учиться на бюджетной основе, то для того, чтобы стать учителем, необходимо получить ПЛАТНУЮ дополнительную квалификацию. Оказалось, что бакалавриат ещё возможен при бюджетном обучении, а магистратура ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, а ведь этого многие просто не знают!
3. Филобок А.А. (а когда-то просто Толик, мой однокурсник) представил только вышедшую книгу книгу по экономической и социальной географии Краснодарского края. Книга получилась формата А4, с новыми цветными картами. Цена будет около 750 рублей, но если заказывать оптом - то намного дешевле. Я думаю, что учителям города стоит объединиться и заказать такую книгу в каждую школу!
4. Морева Л.А. рассказала об прикладных аспектах в географии, о том, что необходимо изменить методику полевых исследований, что в условиях рынка могут быть востребованы для внедрения в практику научные потенциалы кафедры.
5. Некрасова М.А. разрекламировала нам факультет менеджмента и туризма, продемонстрировав  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долгий фильм.Кстати, у факультета появился свой сайт в интернете, который находится в стадии постоянного пополнения.
6. Лысенко Н.Б., учитель гимназии №23 г. Краснодара представила свою педагогическую концепцию, которую очень высоко оценили члены жюри конкурса "Учитель года города Краснодара - 2011".
7. Казанцева Л.П. (это я) представила собственную методическую систему работы, которую показывала в этот вторник,  19.04.2011г., на очном туре краевого этапа конкурса лучших учителей.
8.  Косякина Н.Г. из лицея №4 рассказала о методических приёмах внеклассной работы по географии.
9. Лешукова А.Э. выступила с сообщением по теме "Для чего мы используем презентации на уроках географии".
10. Долгушина Н.В., учитель географии СОШ №38, поделилась опытом использования статистических источников для подготовки к ГИА и ЕГЭ.
 Алексей Александрович Оробец подвёл итоги мероприятия, мы решили, что будет очень полезно провести выездной семинар, посмотреть и обсудить экотуризм, поэтому 15 мая будет днём, весьма и весьма наполненным новыми событиями и впечатлениями! Мы - географы, а, значит, и путешественники! 

2 комментария:

  1. Анонимный29 апреля, 2011 22:43

    Да уж, время идёт, а наш Сан Саныч, как и прежде!

    ОтветитьУдалить
  2. Не только внешне как прежде, но и такой же улыбающийся и позитивный!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^