Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 10 июня 2013 г.

Web-журнал «Образование сегодня»

Хочу представить Вашему вниманию интересный интернет-журнал "EduToday". Интересный, но не всегда однозначный. Заставляющий задуматься.
EduToday — интернет-проект образовательной тематики. Вот какое приветствие встретит Вас на его заглавной странице:
"Мы открылись совсем недавно, а потому пока что готовы предложить Вам только один сервис, но зато какой:) Речь идёт о веб-журнале «Образование сегодня: «Школа голого короля». На его страницах Вы найдёте
разноплановые мнения о будущем образования, рассуждения о текущей обстановке в данной сфере и предложения по её качественному изменению, интервью с действующими преподавателями ВУЗов, учителями школ, студентами, школьниками и их родителями, уникальные материалы о ситуациях в отдельно взятых учреждениях образования и многое другое. Только всё самое полезное и интересное про образование!"

Я узнала об этом журнале благодаря статье "Благотворительный «Ребус-2013». Интервью с организатором", уже записалась в постоянные читатели и теперь с огромным интересом читаю выходящие в журнале статьи.
Что запомнилось и заинтересовало из последнего:
-- "Учитель, каких больше нет",
-- "Мировые системы образования. США. Часть 1",
-- "Мировые системы образования. США. Часть 2",
-- "Избранное редакцией / «Репост». Гарантийный срок на высшее образование?",
-- "Знание / Мировые системы образования. Германия. Ч. 1",
-- "Знание / Мировые системы образования. Германия. Ч. 2".

Пока только читаю и изучаю. Комментарии не пишу... И недавно поняла, что именно так и ведут себя новички и любопытствующие в Блоге Ассоциации... Тихонечко хожу и читаю...
Но это только пока, это ненадолго)))
Давайте читать вместе! Ведь у каждого из нас СВОЙ взгляд на многие вопросы, затронутые в статьях  журнала.

P.S. (13.06.2013) Коллеги, можно стать автором этого журнала. Как это сделать и кто может стать автором - об этом написано тут. "...Ключевое требование: искреннее желание творить в выбранном направлении! "

7 комментариев:

  1. Спасибо, Лилия Павловна, за ссылку на ресурс. Посмотрела, кое-что прочитала. Мне нравится, когда нет однозначного мнения на события, происходящие в образовании. Буду читать, а появятся светлые мысли, так и прокомментирую когда-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, конечно, ресурс молодой, но нашла блога его автора-создателя и была весьма удивлена. Оказывается, он наш коллега, молодой учитель из СНГ, который проработал в школе 2 года, а потом ушёл из школы, но остался в образовании...
      И по секрету: очень-очень жду выхода одной статьи в этом журнале...
      ;)

      Удалить
    2. Я ее уже прочла! ;) и подписалась на этот журнал!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, вы как всегда можете заинтересовать и заинтриговать!!! Хотела быстренько просмотреть, а "застряла" на целый час. Есть на что обратить внимание!!! А светлые мысли обязательно появятся и прокомментируем и в своих блогах о самом-самом напишем. Спасибо, Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы. Марина Сергеевна, есть, что почитать, о чём поразмышлять...
      И сегодня журнал пополнился двумя новыми статьями...

      ;)

      Удалить
    2. С превеликим интересом с ними познакомилась! Была очень довольна возможности изучить Вашу статью! Чувство гордости переполняло... Я очень рада знакомству и общению с Вами, многому у Вас учусь. СПАСИБО за Вашу помощь и поддержку во всех начинаниях!!!!
      P.S.: А за автора второй статьи, честно признаться, переживаю! Уважаю честных и открытых людей, пусть его начальник окажется таким же!

      Удалить
    3. Спасибо за добрые слова, Марина Сергеевна! Рада, что Ваш блог не стоит на месте! Рада, что Вам понравился журнал. Будем читать дальше - надеюсь, будет много интересных статей, и, кто знает, может авторами некоторых из них будут краснодарские педагоги!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^