Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 3 мая 2012 г.

Спасибо, дорогие и любимые...

Сегодня мой рабочий день начался необычно... Сначала я заметила странную полоску света из-под двери кабинета, ключ отказывался поворачиваться - дверь оказалась открыта... "Странно!" - пронеслось в голове, но больше я ничего не успела подумать - увидела милых пятиклассников и их родителей и услышала оглушительно-звонкие
"Поздравляем!"...
Что именно почувствовала - не могу сказать, это был вихрь мыслей и эмоций - радость, удивление, даже немного ощущение нереальности того, что происходит, а какой-то внутренний учительский голос словно нашёптывал: "Сумеют или нет вовремя остановиться?" (дело в том, что мы всем именинникам в день рождения по 3 раза громко кричим слово "Поздравляем", но постоянно некоторые ребята забывают вовремя остановиться, и вот, все уже замолчали, но кто-то продолжает кричать, останавливаясь на середине слова..., естественно, за этим следует смешок по классу, а праздничное и торжественное настроение куда-то улетучивается... Совсем недавно мы беседовали на эту тему).
Они вспомнили, они смогли! Важно ли это для меня - ДА!!! Мне было очень-очень приятно!
Ребята говорили свои трогательные поздравления, родители читали стихи... Это был настоящий праздник - с тортом, воздушными шарами, морем цветов... Они поздравляли с победой в конкурсе лучших учителей, с тем, что мой портрет повесили на доске Почёта Прикубанского округа города Краснодара...
На одной из перемен я поделилась своей победой, которую олицетворял торт, с каждым учеником, мысленно давая каждому из 32 установку на удачу и стремление к победе. И, кто знает, может, в мире станет на 32 победителя больше?
Спасибо вам, дорогие родители и дети, за поздравления и внимание... Поверьте, я вас всех очень-очень люблю!
Ваша Л.П.

19 комментариев:

  1. Мы гордимся Вами, Лилия Павловна!
    С победой! И пусть будет еще много побед во всех Ваших устремлениях!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с победой! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна пришлите адрес вашей электронной почты! Спасибо!

      Удалить
    2. lipaka79mail.ru Анна Анатольевна, к сожалению, я не могу добавлять комментарии в Вашем блоге... Мне вообще не видна проверка "CAPTCHA"...

      Удалить
  3. Анонимный03 мая, 2012 19:15

    Лилия Павловна получает поздравления, благодарности - и это правильно! Но я хочу поблагодарить РОДИТЕЛЕЙ за удивительное великодушие, а в конечном счете - за МУДРОСТЬ, состоящую в том, что они сами испытывают чувство СОПРИЧАСТНОСТИ к происходящему в жизни их учительницы, и - что еще важнее! - учат СОРАДОВАТЬСЯ своих детей! Храни вас Бог!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, за добрые слова! Мы действительно, очень рады за нашу Лилию Павловну. Наши дети были готовы прибежать в школу в шесть утра, так загорелись идеей сюрприза! Кстати идея была детей, а мы, взрослые, только помогли и поддержали.

    ОтветитьУдалить
  5. Святохина Т.А.03 мая, 2012 21:56

    Сердечно поздравляю Вас, Лилия Павловна, с победой! Мы очень рады за Вас и желаем не останавливаться на достигнутом. Спасибо Вам за наших деток, за то,что вы своим примером показываете им к чему нужно стремиться. Мы рады, что у наших детей такой КЛАССНЫЙ УЧИТЕЛЬ!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, дорогие родители и коллеги! Эти поздравления меня очень тронули... У меня чудесные дети и родители! Я сделаю всё для этих детей!

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к поздравлениям! Ваша победа была закономерным продолжением Вашего труда для своего класса, школы, города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргарита Валерьевна! Буду стараться и дальше!

      Удалить
  8. Васильева Т.Д.04 мая, 2012 09:37

    Поздравляем вас !!! Гордимся вами !!! Мы рады, что именно вы учите наших детей, спасибо вам !

    ОтветитьУдалить
  9. Лилия Павловна, здравствуйте! Поздравляю Вас с ПОБЕДОЙ!!! Конечно, дело не в премии, а в признании, в увлечённости своим делом.Я - учитель начальных классов города Омска, постоянный читатель Ваших блогов. Очень интересно к Вам заходить в гости, пишите Вы как-то интересно!
    Р.S. Конкурс в Омской области проходит только заочно и победителей лишь 15-16 (зависит от количества учеников на регион). Результаты конкурса будут известны только к Дню Учителя. Конкурс один, а условия разные.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за похвалу!
    Конечно, конкурс один, но и квоты и условия разные... Квота Краснодарского края - 43 человека (из них 8 - краснодарцы). У нас практически не отличаются муниципальный и краевой этапы - заочный тур (по критериям) и очный тур (мастер-класс по использованию современных технологий и представление собственной методической системы). Результаты обычно становятся известны в конце апреля-начале мая, а сама денежная выплата приходит ко Дню учителя.

    ОтветитьУдалить
  11. Лилия Павловна, уже 11 лет я с нескончаемым удовольствием наблюдаю, как Вас очень любят дети, слушаются, идут за Вами, участвуют во всех Ваших начинаниях. Очень рада, что и в этот раз самые трогательные поздравления Вы получили от своих пятиклашек. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Евгеньевна!
      Приятно слышать такие слова от учителя математики обоих моих выпусков!

      Удалить
  12. Лилия Павловна, мои самые искренние поздравления с заслуженной победой! Уверена, она - не последняя! Очень рада за Вас!!! Новых творческих свершений, удачи, радости!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный25 мая, 2012 17:04

    Поздравляю от всей души! Анна Ф.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^