Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Лучший блогер Краснодара-2012: начало

Совсем скоро, 11 сентября, в Краснодаре будет дан старт очередному (уже третьему) конкурсу "Лучший блогер". Я думаю, что датой начала можно считать именно этот день, т.к. 11.09 в 15-00 в актовом зале центра "Старт" состоится встреча для тех педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, которые решат принять участие в этом конкурсе. После встречи и до официального начала конкурса (01.10.2012г.) педагоги смогут посетить обучающие курсы, где научатся азам блогостроения. А подать заявку на участие нужно до 28 сентября. Конечно, у участников будет время на создание и наполнение собственного интернет-ресурса, ведь оцениваться будет период  работы в блоге с 01.10 по 01.12, и уже в середине декабря станет известно, кто победит и получит не только грамоту, но и замечательные призы,
которые, к моему сожалению ;-)  , введены только с этого года - видеокамеру (1 место), фотоаппарат (2 место) и МФУ (3 место). Положение о конкурсе, информацию о составе жюри и победителях прошлых лет можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Я рекомендую принять участие в конкурсе не только тем педагогам, которые уже ведут свой блог или собираются это сделать, но и претендентам на участие в профессиональном конкурсе "Учитель года города Краснодара-2013", ведь для того, чтобы стать участником очного тура, необходимо хорошо выполнить одно из заданий заочного тура - предоставить собственный интернет-ресурс.
А почему бы и нет? Сначала можно научиться вести блог, поучаствовать в "Лучшем блогере", а потом подать этот же уже сформировавшийся ресурс на "Учитель года"... Так было бы очень и очень рационально.
А меня как победителя конкурса 2011 (да и 2010) года пригласили в жюри.
Я желаю всем участникам конкурса успехов, креативного творчества и новаторского подхода к ведению блога!
Рекомендую познакомиться с моими уже опубликованными статьями на страничке "Мысли вслух", которые будут не только полезны начинающим блогерам, но и не позволят допустить некоторых (речь идёт больше о моральной стороне вопроса, с технической, как оказалось, у нас попроще) ошибок в блоговедении. 

13 комментариев:

  1. Это замечательная идея, Лилия Павловна, создавать (развивать) свой ресурс, учась у специалистов и одновременно участвуя сразу в ...двух конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Адольфовна!
      На курсах подготовки к "Лучшему блогеру" всех обязательно научат и блог создать, и как картинки и видео вставлять, и как сообщения публиковать, познакомят с гаджетами... А вот как воспользоваться всеми полученными техническими знаниями - каждый решит сам...
      Я думаю, что чем больше знаний и умений будет вложено в блог, тем более долгая блогерская жизнь ему обеспечена!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, а можно принять участие, если не приходить на собрание 11 сентября?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здавствуйте, Галина Витальевна! Конечно, можно! Суть встречи 11 сентября в том, чтобы будущим участникам конкурса блогов разъяснили критерии конкурса и правила участия, рассказали о том, как, когда и где будут проходить курсы подготовки начинающих блогеров (это касается блогов на платформе Blogger).
      А если уже есть блог, то можно подавать заявку в установленные сроки (ссылка на страничку с Положением конкурса есть в статье)!
      Галина Витальевна, на Вашем сайте чудесный блог, я желаю Вам удачи в конкурсе!

      Удалить
  3. Лилия Павловна, а вы будете завтра выступать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Не знаю, конечно, откуда Вы узнали, но по приглашению организаторов мерориятия ДА, буду...

      Удалить
  4. Лилия Павловна, а где можно познакомиться с сегодняшней презентацией ? Она есть в электронном виде? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если прямо сейчас, то презентацию к моему выступлению по теме "Роль информационной среды в профессионально-личностном совершенствовании учителя" можно посмотреть в блоге Ассоциации (http://ug-krasnodar.blogspot.com/2012/09/blog-post_11.html). В своём блоге я опубликую её завтра.

      Удалить
  5. Лилия Павловна, а если я решла участвовать и в Учителе года и в лучшем блогере Краснодара, то будет ли общая информационная встреча? Нам в школу поздно пришло письмо - приглашение про встречи на этой неделе. С уважением, Анна В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Рада, что Вы решили именно так, ведь при наименьших затратах поучаствуете в двух замечательных конкурсах.
      Но:
      1. Это РАЗНЫЕ конкурсы, поэтому ОБЩЕЙ информационной встречи не будет,
      2. Уже прошли встречи по конкурсу "Лучший блогер" и ещё НЕ НАЧАЛИСЬ занятия в школе подготовки к конкурсу "Учитель года" (они будут в начале октября).
      3. Но что-то мне подсказывает, что информационная встреча по конкурсу "Лучший блогер Краснодара-2012" ещё будет... Посмотрим... Нужно следить за информацией на страницах БЛОГОСФЕРЫ (http://blogosfera-obr.blogspot.com/).
      Удачи Вам в конкурсах!

      Удалить
  6. Скажите, если сейчас писать статьи в Блогосферу - они будут учитываться при оценке? Или нужно писать начиная с 1.10?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, организаторы конкурса не могут читать все блоги авторов БЛОГОСФЕРЫ (в том числе и мой), чтобы ответить на ваш вопрос)))
      Поэтому лучше задайте его на страничке самого конкурса, здесь:http://blogosfera-obr.blogspot.com/p/ya-oypc-y-oep.html

      Кстати, этот вопрос интересует многих... Но я думаю, что раз до официального открытия конкурса осталось 2 недели, то можно уже и начинать проявлять активность - лишним не будет.

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^