Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 21 сентября 2012 г.

Информационная встреча блогеров Краснодара

Сегодня проходила очередная встреча начинающих и опытных блогеров Краснодара, посвящённая предстоящему конкурсу "Лучший блогер Краснодара-2012". Гостеприимный центр "Старт" очень своевременно распахнул свои двери для краснодарских блогеров - даже непогода не могла помешать встрече творческих, ищущих, любознательных, продвинутых краснодарских педагогов...

В зале присутствовали знакомые мне блогеры-учителя -
Наталья Александровна Хомутова,
Александр Сергеевич Моренец,
Эльвира Ульфатовна Шемякина,
Владимир Борисович Продан,
Анна Михайловна Камынина
Ольга Геннадьевна Войтенко,
которые, как я думаю, решили ещё раз принять участие в конкурсе блогеров.

Специалист информационного отдела  центра "Старт" Юлия Алексеевна Сафронова познакомила всех присутствующих с особенностями педагогических блогов Краснодара, подробно остановившись на блогах-победителях прошлогоднего конкурса. Мне было очень приятно, что добрые слова были сказаны в адрес многих блогов-участников 2011 года, а не только победителей! Ведь если вспомнить, в прошлом году замечательному блогу Владимира Борисовича Продана не хватило совсем чуть-чуть до призового места...
Помимо информации о предстоящем конкурсе, представленной начальником ИМО центра "Старт" Виталием Викторовичем Серченко, мы услышали о нововведениях 2012 года (кстати, авторы и читатели БЛОГОСФЕРЫ об этом знают уже давно):
-- потрясающем призовом фонде,
-- изменениях в критериях оценивания блогов,
-- включении в состав жюри победителя предыдущего конкурса (в данном случае - меня))),
а также информацию о курсах для тех педагогов, которые решаться вести собственный Интернет-дневник, т.е. блог.

Я не ожидала, что Виталий Викторович предоставит мне слово. Я пожелала всем участникам только победы, а хотелось сказать так много... Самое главное, что если относиться к собственному блогу только как к работе, принуждать себя к написанию постов, не интересоваться ресурсами коллег и не участвовать в обсуждениях, то ведение блога из увлекательного хобби превратится в непосильную ношу...

Встреча не была затянута, но хватило времени на всё - обмен информацией и телефонами, договорённости о виртуальных встречах, а я не упустила возможности обсудить некоторые рабочие вопросы Ассоциации с Хомутовой Н.А..
Мы с Натальей Александровной сошлись во мнении, что несомненная ценность сегодняшней встречи заключалась ещё и в том, что были представлены те блоги-участники 2011 года, которые набрали наибольшее количество баллов в конкурсе по различным критериям. А это - чем не повод для будущих участников провести сравнения-аналогии с собственным ресурсом... даже примерно оценить его самим... Презентацию, которую нам демонстрировали, Серченко В.В. обещал сделать возможной для всеобщего обозрения на страницах БЛОГОСФЕРЫ (и он сдержал своё слово!).

Встреча удалась, но мне кажется, что содержательно в ней чего-то не хватало... Мне не хватало обстоятельного рассказа-пояснения-объяснения тех критериев, которые находятся в Положении о конкурсе. Да, они общедоступны, но ведь понимает-то каждый их по-своему... И именно этой теме было посвящено самое большое количество вопросов, адресованных Виталию Викторовичу по окончании сегодняшнего мероприятия.

Такие встречи всегда запоминаются, было очень приятно видеть среди блогеров много краснодарских Пеликанов, членов Совета Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара", ведь это ещё раз доказывает, что наши Пеликаны - люди творческие, активные и не стоящие на месте!

4 комментария:

  1. Лилия Павловна, спасибо за подробный рассказ о встрече блогеров. Встреча была очень полезна для начинающих блогеров: разъяснила для себя особенности критериев, пообщалась с успешными блогерами, получила консультацию Виталия Викторовича. Встреча с Пеликанами - дополнительный бонус)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Александровна, ведь действительно "работает" правило, что краснодарские Пеликаны - особое братство, мы всегда рады видеть и приветствовать друг друга на различных мероприятиях...
      Я тоже осталась довольна информационной встречей - так центр "Старт" лучше узнает краснодарских учителей, наладит сотрудничество с ними!

      Удалить
  2. Лилия Павловна, спасибо за теплые слова! Мне показалось, что на этой встрече не хватило простого общения между блогерами или круглого стола на тему блогостроения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир Борисович! Приветствую Вас! Мы с ребятами желаем Вам в этом году не просто призового места, а победы!
      Вот согласились Вы со мной, что чего-то не хватало... Жаль, что летом не получилась обещанная встреча блогеров Краснодара, которую мы обсуждали в мае - "Встреча блогеров Краснодара или Добрый круг друзей"
      Может, что-то будет и после конкурса? Как в поговорке: "У желания – тысячи возможностей, у нежелания – тысячи причин!"
      Поживём-увидим...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^