Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 14 июня 2013 г.

А у нас сегодня праздник! А у вас?


Коллеги! У нас праздник, а мы и не празднуем... У нас - у всех блогеров, у тех, кто ведёт свой блог несколько лет, кто только постигает азы блогостроения или только-только написал первое сообщение на страничке! Ведь сегодня - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЛОГЕРА!

День блогера празднует мир,
Америка, Китай и Алжир,
Россия готова встречать,
День блогера отмечать.
Кто-то скажет, что это и не праздник вовсе, ну что ж, быть блогером - это внутренняя потребность, это не для каждого! Создать блог и систематически вести его - это не для всех (может, Вы хотите проверить - БЛОГЕР ли Вы?)
А для тех, кто из года в год, изо дня в день ведёт свой Интернет-дневник, украшает и дополняет его новыми гаджетами (или поддерживает функционирование прежних), пополняет его содержательными статьями и комментариями, делится со всеми своим опытом, - это пусть маленький, но праздник!

Немного из истории Дня Блогера:
"Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный День блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Этот праздник делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе и дает им возможность поддерживать друг друга и всех пользователей сети Интернет. В России в этот день вот уже несколько лет ежегодно проходят «живые» встречи блогеров". 
Даааа, и у нас в Краснодаре тоже планировалась такая встреча блогеров, но потом из-за  занятости идейного организатора она была перенесена и состоялась спустя полгода уже в рамках церемонии награждения победителей и призёров конкурса "Лучший блогер Краснодара-2012". Я думаю многим блогерам Краснодара была бы интересна такая встреча, когда можно и поговорить, и получить качественный совет, и познакомиться с новыми коллегами-блогерами. От себя добавлю - ведя активную общественную деятельность, бывая на множестве интереснейших мероприятий, я часто знакомлюсь "вживую" с теми, чьи блоги постоянно читаю и знакома лишь виртуально. Я рада, что с каждым месяцем в нашем городе становится всё больше блогеров.

По прошествии (страшно назвать!) почти трёх лет ведения блога я сделала для себя несколько блогерских открытий:
-- ведение блога - не только личная прихоть, но и необходимость: нужно сделать отчёт об участии в конкурсах или мероприятиях? Пожалуйста! Перелистываю сообщения и выписываю нужное... Хочу быть в курсе важных и интересных событий в педагогическом мире - читаю блоги коллег. Нужно поделиться важной информацией с детьми или с коллегами - пишу сообщение... Да и много чего ещё!
-- ведение блога позволяет развиваться и учиться у коллег,
-- быть блогером - не быть ограниченным рамками собственного предмета и своего ОУ.

А вот эта картинка-карикатура про блогера облетела всю российскую блогосферу в прошлом году:


Прошу не путать сегодняшний праздник с Днём Блога. Вот что по поводу этого праздника я нашла в интернете:
"Наряду с Днем блогера в мире ежегодно отмечается и так называемый День блога (оригинальное название — Blog Day). Он проводится 31 августа. В этот день каждый блогер публикует на свой странице пять ссылок на другие дневники, посвященные разным темам. Как говорится на официальном сайте организаторов этого праздника, «блоггеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами». Кстати, идея праздновать День блога именно 31 августа появилась в 2004 году и после того, как буквы в слове «blog» сопоставили с написанием цифр. Получилось 3108, что и означает 31 августа. В самый первый День блога, в 2005 году, в поисковой системе «Гугл» (google.com) появилось более 30 тысяч новых упоминаний блогов".
Я намеренно не исправляю в тексте слово "блоГГер", но мы ведь знаем, что правильно пишется "блоГер"...
И сегодня мне хочется поздравить всех блогеров Краснодара, всех знакомых блогеров России и всей блогосферы интернета с праздником! Я желаю всем нам вдумчивых и активных читателей, интересных статей и вдохновения. А все количественные показатели - это не столь важно, это вторично...
Блогеры - это люди, которые делятся не столько фактажем (на это есть новостные сайты и информеры), сколько своими мыслями и идеями, которые ими вызваны. Счастья Вам и здоровья! Пусть увлечение блогами пойдёт только на пользу и приносит только положительные эмоции!

Ваша ГЕОГРАФОЧКА.

18 комментариев:

  1. Поздравляю! Поздравляю! Интересных постов, креатива, любимых и любящих читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное! И Вас с нашим праздником! Вести блог - это очень увлекательно!

      Удалить
  2. С Днем блогера и Всемирным Днем донора! Первое событие неофициальное, второе, вроде бы признано официально отмечаемым Днем. Правда, сама о Дне донора вспомнила только что, прочитав,интересный пост в блоге испанской подруги.
    Желаю новых интересных встреч на просторах интерната (согласитесь, что мы их всегда ждем, правда случаются они нечасто) и благодарных заинтересованных читателей, лишь тогда наша блогерская деятельность будет иметь смысл.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна! Поздравляю с нашим праздником - творческого вдохновения, активности, постоянных отзывчивых читателей и интересных статей!

      Удалить
  3. Анонимный14 июня, 2013 18:23

    Лилия Павловна, думаю, что лично Вам есть, что "предъявить" празнику: скольких людей Вы обратили в ...блогеров! Конечно, скажу по своему микроскопическому опыту, блогерство в корне меняет жизнь человека. Во всяком случае, уж точно происходит очень серьезное перераспределение времени и сил, а сутки дивным образом удлиняются. С праздником, наш дорогой блогер-учитель, блогер-наставник больших, маленьких и стареньких!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Адольфовна!
      Не каждый сможет быть блогером - для этого, как я думаю, нужно много качеств... Я очень рада, что вместе с Вами веду интереснейший блог-проект - Блог Ассоциации, известный далеко за границами нашего края и России! Я считаю, что успех этого блога - Ваши статьи, мысли и мнение, это основа блога! Помню, что Вы писали, что не считаете себя блогером, но позвольте в этот день поздравить Вас с нашим праздником и пожелать здоровья и осуществления всех-всех ожиданий!

      Удалить
  4. С днем блогера поздравляю,
    Вести блог сложно – я знаю
    Надо все написать очень емко,
    А это очень трудоемко.
    Пусть добавляются хорошие читатели,
    И на ошибки будут указатели,
    Читать тебя очень уж занятно,
    И для других интересно и приятно.
    Ты четко и прекрасно рассуждаешь,
    Где надо комментарий оставляешь,
    Желаю развиваться продолжать,
    Неистово в сети писать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Анатольевна!
      Спасибо за такое необычное поздравление! С праздником Вас, радости и побед в конкурсах, интересных путешествий и много счастья! Пусть блог продолжает радовать и постоянно позитивно удивлять!

      Удалить
  5. Дорогая Лилия Павловна! С праздником! Вдохновения, творчества, интересных читателей!
    [im#]http://sadik20.ru/userfiles/images/80f4293d46c36bd0f7be237d06e7c773_jpg1024x768.png[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      Прекрасные цветы для всех наших блогеров!
      С праздником, Ирина Петровна! Пусть все Ваши мечты скорее осуществляются и блог приносит только позитив!

      Удалить
  6. Добрый день, Лилия Павловна и ВСЕ ВСЕ блогеры!!! Немного опоздала, но все же примите и мои поздравления! Удачи и процветания, интересных событий и побольше позитива!!! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо! Поздравляю и я Вас - блогера! Обратите внимание на интересный блог, сообщения которого будут Вам очень полезны, - БЛОГОСФЕРУ! Обязательно становитесь автором - это очень важно и пригодится в дальнейших конкурсах!

      Удалить
  7. Лилия Павловна, добрый вечер! Вот и о празднике Блогеров узнала из Вашей статьи! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для краснодарских блогеров, для меня в частности! Здоровья Вам, терпения с нами чайниками (ведь до встречи с Вами были свистками (Татьяна Адольфовна, простите, списала, но уж очень понравилось Ваше выражение!), пусть Ваши плодотворные ночи будут длиннее, чтобы и на сон оставались необходимые часы!!! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталья Александровна! Спасибо за поздравления! Поздравляю и я Вас с нашим праздником - Вы - человек удивительного блогерского характера! Легко ли, имея полностью готовый и функционирующий сайт, перейти на новую платформу?!?!?! Пусть у Вас всё получается!
      P.S. Если в плодотворных ночах будет оставаться время, я знаю, кому его отдать)))

      Удалить
  8. Доброго вечера Вам, Лилия Павловна, доброго вечера всем коллегам - блогерам. Пусть немного позже, но всех - с праздником. Блогеры - замечательные люди, а в их статьях столько позитива, столько интересной и полезной информации, что после прочтения хочется вскочить, бежать, творить...
    Я сама не веду блог (не всегда удается выкроить для воплощения своих мыслей в постах, хотя многим помогаю в этом), но с удовольствием слежу за новостями наших краснодарских блогеров, иногда комментирую...
    А еще поздравляю всех, кто уже "дождался" результатов своих учеников по ЕГЭ. Надеюсь, что ребята оправдали надежды своих учителей. Мои выпускники сдали ЕГЭ лучше чем в прошлом году, даже есть 100 - бальник по английскому языку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна, рада видеть Вас в гостях!
      Спасибо за поздравления и добрые слова - мы, народ блоговый, в большинстве своём - люди увлечённые, за идею :)
      Для каждой школы радость, когда есть выпускники-стобалльники по ЕГЭ, ведь это и повышение рейтинга самой школы, и возможность ребятам получить образование в выбранном ВУЗе... Мне кажется, что ребята становятся ответственнее при подготовке к экзаменам.
      А у меня, скорее всего, слишком высоких результатов не будет - не смотря на то, что много разговоров (и не только) ходит вокруг заданий и ответов ЕГЭ-2013, некоторые предметы то ли не пользовались "таким" спросом, то ли что-то где-то подзатерялось, но ЕГЭ по географии в Сети НЕ БЫЛО. Наверное, странно, но я этому и рада - детки получат СВОИ результаты... Конечно, с нетерпением жду результатов ребят (обещали после 21.06), ведь стараний и сил на подготовку ребят было положено много, а вот как всё это было "впитано" - посмотрим...

      Удалить
  9. Здраствуйте, Лилия Павловна! Зашл опять к Вам в поисках интересной и полезной информации. И снова, есть что почитать!
    И Вас с прошедшим праздником! Ещё больших успехов, признания, радости и счастья! И кучу всего самого-самого! :-))
    Чтоб побыстрее Вас найти, ввела в Гугле Географочка. Советую и Вам ввести в поиск ;-) Всё о Вас, юди пишут о Вашем чудесном блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!
      А я приготовила сюрприз своим читателям и посетителям завтра (ой, смотрю на дату, а уже и сегодня получается) Он появится около 12-00 (время московское). Вот ведь как интересно наши блоги устроены (или это только я так думаю...) - сколько праздников, событий и дат можно праздновать: день рождения блога, 100 постоянных читателей, тысячи просмотров и комментариев, сотни и даже тысячи (!) дней существования блога...
      Спасибо за поздравления и только наилучших Вам пожеланий

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^