Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 20 мая 2014 г.

Почти лето, или Как зовут тебя, малыш?

Мы часто пытаемся сочетать разные цвета, будь то одежда, картинки, оформление чего-либо. Но красивее и гармоничнее, чем это делает природа, подобрать цвета трудно, ведь это целое искусство!
Вот такой красотой встретила меня сегодня дача! А Рабочий стол на ПК снова изменил свой облик. Но были сегодня и сюрпризы, чтобы разобраться в них, мне потребуется Ваша помощь)))))) Согласны?

 Но сначала покажу красоту, которая сегодня мне поднимала весь вечер настроение своим видом и ароматом!
 В этом году пионы особенно удались! Их тяжёлые цветочные шапочки после дождя стали немного опущены к земле.
 Ну и куда же без розовых кустов!
 Сразу же вспоминается Золушка, которая сажала розовые кусты)))))
 Быть может, выскажу непопулярное мнение, но плетущаяся роза намного ароматнее...
 А это - гордость супруга! Купленная луковицей в "Магните", она выросла!
 Правда, обещали белую)))))) Но и эта хороша! А сколько споров было, примется или нет, будут ли цветы...
Так и хотелось спросить у ромашки, как сдадут мои выпускники 26 мая ЕГЭ по географии, но не стала)))))
Конечно же, небольшой дождик не помешал в калошах прогуляться по саду))))) И пусть клубника маленькая, но такая вкууусная и ароматная!!! Своя!
 В этом году будем ожидать неплохой урожай кизила.
 Виноград тоже обещал дать много ягод на сок!
 Наливаются соком смородина
 и клубника...
 Обнаружила в палисаднике свекрови новый цветок (название, правда, не знаю).

А теперь хочу показать Вам мою прелесть))))) Даже три!
В промежуток с 12 по 15 мая дачная кошка Жира стала мамой. На удивление, в этом году котят прятать не стала, а по одному потихоньку перенесла в летнюю кухню и, предварительно похвастав, спрятала.
Мой сегодняшний вояж на дачу был связан с тем, что уж очень хотелось посмотреть на котят... И дать им имена. А то пока их называют "Полосатый", "Тёмный" и "Серый".

 Хочу обратиться к Вам, самые отзывчивые и креативные читатели и гости: помогите придумать имена котяткам! 
Супруг милостиво согласился быть "держателем" для "фотомоделей", у которых и глазки-то пока не раскрылись (к стыду своему, даже не представляю, когда это событие произойдёт).

Итак, первым из-под усатого носика Жиры мы вытащили т.н. "Полосатого":
 По окрасу он мне очень напомнил маленькую Жиру, но... с рыжинкой.


Вторым попался "Тёмный". Он меньше двух других котяток.
 Но громче всех пищит!)))))
 Посмотрев на него, почему-то в голову пришло сразу же имя "Тигра". Почему - не знаю...


Третий - "Серый" (даже имена-то эти писать не очень приятно, надо поскорее их красиво или интересно назвать!)
 Почему-то напомнил не котёнка, а щеночка)))) Хорошо, что вслух этого не сказала, а то представляю, что предложил бы супруг))))))

 Конечно, они ещё очень маленькие. Все три уместились у мужа в двух ладошках. Но так хочется подобрать котяткам (пусть и дачным!) имена...
Альтернатива есть))))) Было предложено назвать их обычными именами. Но мы с Жирой не согласны на "Машки-Мурки")))))) Да и очень мала вероятность, что все трое будут женского пола.
Мурррр... Поможете?

20 комментариев:

  1. Лилия Павловна, здравствуйте!
    Рада и у Вас увидеть цветочный фотопост, еще и з прелесными котятами!
    Сейчас все любуются природой! И не надоедает видеть в каждом блоге и самой фотографировать глаз радует! Интересно наблюдать, у кого как она проснулась после зимы. Краснодар - самый активный в плане созревания плодов и ягод!
    Спасибо за Ваше цветочное ароматное тепло юга! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!
      Спасибо! Клубника уже около двух недель продаётся на всех рынках, но вот такая экологически чистая, дачная, недавно началась! Сейчас идут дожди, так что ожидается в наших южных краях большой урожай! :)
      Мне тоже нравится любоваться природой. Весна и лето в этом плане особенные из-за буйства красок. А котятки пока такие маленькие, что и не рассмотреть, куда уж пол определить (или просто я как городской житель этого просто не умею)? Пусть сюрприз будет, как в прошлом году)))) Почему-то кажется, что из троих мальчик - серенький))))))

      Удалить
  2. Анонимный21 мая, 2014 05:49

    Доброе утро, Лилия Павловна! Спасибо за подаренную красоту. Плетущаяся роза действительно обладает особым ароматом. С ней у меня связано нечто особенное, с грустинкой. Но об этом потом.
    Люблю ромашки, клубнику люблю... К сожалению, я не ахти какой "придумыватель" имен. Но самого маленького мне почему-то захотелось назвать Кноп. А вот "Тигрой" я бы назвала первого. Думаю, что нужно спросить у детворы - они отлично придумывают клички животным. Спрошу сегодня у своих... А то серого хочется назвать Винни Пухом или Чупсиком. А для солидного кота, как Вы сами понимаете, имя необходимо более серьезное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Вот так получается, что фотографии помогают немного беречь природу - хочется, чтобы красота была рядом, поэтому люди часто с дачи везут домой огромные букеты. А я - фотографии:) Но вот не удержалась, срезала несколько пионов. Аромат потрясающий по всей комнате!
      На календаре весна, а в саду уже почти лето! На смородине уже есть покрасневшие ягодки...
      Большое спасибо за такие чудесные имена! Тоже думаю, что серый - кот.

      Удалить
  3. Анонимный21 мая, 2014 11:06

    Консультируют дети - если котенок трехцветный, то это 100% кошечка. А назвать ее можно Радуга. А вот еще что предложила детвора:
    Айра, Элвин, Тоша, Симонс, Саймон, Симба, Ветерок (это третьему котенку; сказали, что если он серый и пушистый - то будет очень балованным и шустрым; это из личных наблюдений Маргариты). Далее - Ураган, Сакура, Норик, Себастьян, Мозаика.
    Надеюсь, мы Вам помогли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, ребята! Добрый день, Надежда Александровна!
      Спасибо вам всем огромное за такое количество интересных имён для котят! Вы очень-очень помогли!
      Действительно есть из чего выбрать!
      Полностью согласна с Маргаритой - серые котята обычно очень шустрые!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Какая красота! Мы запаздываем, у нас всё в бутонах: и розы, и пионы, и лилии. Клубника уже краснеет под солнышком. Совсем не умею придумывать имена. Был кот, похожий на первого, звала КотоВася. Последнего назвала бы Дымкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Геннадиевна!
      Наверное, этим-то и чуть выгоднее жить чуть южнее - весна и лето наступают чуть пораньше! :) Но и когда у нас клубника закончится, Вы будете ею лакомиться и наслаждаться! ;)
      Спасибо, очень понравилось имя для серого котёнка!

      Удалить
  5. Лилия Павловна, не могу не ответить на ваш захватывающе-душевный фотопост... Дачная красота (требующая особого контроля) наводит на мысль. что и в этой области жизнедеятельности в семействе все в порядке. Фото №15 называется очиток. Ранней весной он славится своими буйными шарообразными светло-зелёными листьями. Через время появляется зонтичные цветки (цвет зависит от сорта растения, скорее всего это будут сиреневые зонтики). Красота - до самой поздней осени!
    P.S. Бездонные глаза Мурр... просто завораживают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Станиславовна!
      Спасибо за название цветка - теперь запомню и буду ждать цветов!
      О да... Жира мастер играть в гляделки. А ещё мне иногда кажется, что она меня понимает)))) Особенно, когда зову её и предлагаю посмотреть на меня... По крайней мере, своё имя знает - мы никогда не зовём её "Кис-кис!"

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лилия Павловна! Тигра - настоящая/ий: лапы, как у тигра и рык тигриный))) И очень удобно, если не знаешь пол: Тигра - он/она и мальчик, и девочка.
    Дымчатый котенок - очень милый (и, видно, со здоровой психикой). Если девочка - Ангела (по характеру). Ну, а если это мужчина - Гав (не зря на щенка похож), а вырастет - ГАВрош или ГАВрюша - кому как нравится).
    А вот рыжего котенка можно Рыжей или Рыжим назвать (по имени матери (Жира - читай почти наоборот - Рыжа).
    Котята милые. Мой самый любимый возраст от рождения до месяца: в этом возрасте все животные похожи друг на друга))) И молоком пахнут).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Александровна!
      Вот Вы написали, и я поняла - да, именно потому и Тигра, что пол может быть любой (хотя мне почему-то кажется, что это она), да и голосок звонкий (громкий)! :)
      После слов Людмилы Геннадиевны так и стала про себя называть цвет котёнка - дымчатый... Очень интересное предложение про ГАВроша или ГаАВрюшу!
      А вот Рыжа (Рыжий), к сожалению, имя не приживётся... Боюсь, буду звать котёнка, а ... путаница будет :))
      Наталья Александровна, спасибо за такие чудесные имена! Я тоже очень люблю маленьких котяток, жаль вот только, что буду их редко видеть пока...

      Удалить
  7. Цветы замечательные, аж в комнате стал витать запах пионов. Котятя забавные: третий - Кокос, один в один папашей моей Муськи! А два других - моя Муська. Причем у нее тоже проскальзвает рыжина. Замяукала, словно почувствовала, что о ней пишу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна!
      Долгое время из цветов любила только розы и лилии (как я их называю - букетные цветы). А вот теперь поняла, что запах пионов ни с чем не сравним!
      Помню-помню Вашу красавицу Муську! Спасибо за интересное имя для котёнка!
      А кошки - они такие, всё понимают!

      Удалить
  8. Доброй ночи, Лилия Павловна! В третий раз просматриваю это сообщение...Люблю котят. Мне кажется, их зовут Кузя, Клёпа и Боб (Бобик)...Как-то сразу на ум пришло. Потом примерила другие имена...;) по-моему их зовут именно так. Ну ничего, подрастут - сами скажут! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Спасибо за интересные имена!
      Вот только не поняла, как это - "сами скажут"? ;)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна! Словно в наше глубокое лето попала))) У нас только начали цвести яблони, тюльпаны отцветают, ландыши, а у пионов еще даже пышной растительности нет.
    Мой день рождения - день ромашки. Всегда любила эти неприхотливые цветы, хотя совсем не знала о совпадении с моим днем.
    Котят, к сожалению, не умею называть креативно... У меня всегда Дашки и Катьки были. Открываю глазки, как правило, в месячном возрасте :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!
      Вот что значит, жить в одной стране, но такой огромной!!!
      Ого сколько ждать ещё открытия глазок!!! В прошлом году Жира принесла показать котяток уже когда они были с открытыми глазками... Спасибо, теперь буду ориентироваться на середину июня (сделаю им фотосессию;) )

      Удалить
  10. Вечер добрый, Лилия Павловна! У меня в Тимашевске всегда жили коты. Так что, я "опытная кошатница" :)). Так вот, они всегда "сами говорили" своё имя. Как? Да очень просто. Начинаешь называть имена "Васька", "Мурка", "Пушистик", а в ответ "ноль внимания" и вдруг "Кузя!"- тут же поворачивается и говорит "Мяу?"(что?) ;). А ещё у меня жила кошка. Спрашиваю "Как тебя зовут", а она в ответ :"Мууррра!". Эта была самая разговорчивая. Подходит и говорит "Мама, Мурра, амамамам" (это она так просила кушать). А Кузя (её сын) всегда встречал меня с криком "Ооой, мама! Оооой, мама!". Так меня и называли "Кузькина мать" :))
    Так что котята сами отзовутся на подходящее (своё) имя, только надо проделывать это по одиночке (с каждым).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Теперь понятно, в кого такой Иван разносторонний! Иногда кажется, что Вы знаете и умеете абсолютно всё! ;)
      Спасибо за то, что поделились способом определения имени. Так и поступлю!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^