Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 28 мая 2012 г.

Какая она, идеальная школа?

Дорогие ребята! Каждый из нас время от времени думает, как бы хорошо было бы учиться в идеальной школе, ведь там... А что же мы подразумеваем под "идеальной" школой? Отсутствие домашнего задания? Уроки по 20 минут? Каникулы каждый месяц? Чтобы учителя не ставили "2"?... Итак, вопрос:
"Какая школа мне нравится?" ("Что я хочу видеть в желанной для меня школе?")
А может... Так что же именно?
Прошу поделиться в комментариях своим представлением, высказать собственное мнение... Только не нужно искать готовый ответ в Интернете, ведь, как я думаю, своё собственное представление об идеальной школе есть у каждого...
Также буду рада и ответам ваших родителей! Чем больше - тем лучше. А зачем - обязательно расскажу чуть позже...

Данное сообщение дублировано из блога "Наш "А" класс" для сбора мнения большего количества учащихся.

7 комментариев:

  1. Точно!Уроков меньше,больше походов,нет-форме

    ОтветитьУдалить
  2. Больше каникулы,
    всем-компьютеры на парты,
    интересные и разные коридоры с диванами

    ОтветитьУдалить
  3. настЮка30 мая, 2012 18:41

    А у меня ненормальное представление об идеальной школе... во первых кол-во уроков пусть будет тем же, но побольше практики... хотелось бы что бы в школе был выбор на изучение некоторых предметов углублённо, на каникулах можно было бы организовывать туристические походы это очень сплотит коллективы)))

    ОтветитьУдалить
  4. С. - 9класс30 мая, 2012 22:28

    Каждому по компу, бесплатные обеды по выбору и без д-з

    ОтветитьУдалить
  5. Настя.Г.31 мая, 2012 09:35

    А мне кажется, идеальная школа для каждого своя. Один хочет компьютеры на парты, другой больше каникул, а кто-то учиться даже не хочет . Поэтому, школы сделаны так, чтобы было всем хорошо! Разве 3 месяца летних каникул это мало? Я думаю, что нет! Ведь после такого долгого отдыха мы не можем собраться в кучу. Вот чего бы хотелось так это больше мероприятий, которые сплочали коллектив. И я согласна с тем, что некоторые предметы можно было бы изучать только начальный курс.

    ОтветитьУдалить
  6. Артёменко С.31 мая, 2012 09:56

    Идеальной школа будет , если не будут ставить оценку "2" ! Тройки хватит , чтобы понять ребенку, что работа не достаточно хороша. Кол-во уроков можно оставить , но проблема не в этом: часто дети (за исключением двоечников) начинают уставать из-за большого объема домашних заданий. Чтобы избежать переутомления детей , можно ввести не шести- , а пятидневную рабочую неделю! Тогда у детей будет один день на выполнение домашнего задания и один день на отдых! Побольше проводить психологических бесед с теми учениками, которые не хотят учиться! Ведь не многие с детства понимают какую роль в будущем сможет сыграть их образование. А родители ведь не вечны. Отмена школьной формы также необходима! Ну вот какую роль играет одежда в образовании? Я не говорю, что нужно приходить в коротких майках и шортах! Пусть дети носят свитера, рубашки, кофты любого цвета! И пусть в столовой выдают шоколадки! Они уж точно заставят мозг работать и поднимут настроение!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный31 мая, 2012 22:23

    Скажу как мама: школа должна быть важной для детей и родителей! Отправлять детей в школу нужно за знаниями, а не за оценками!
    Князева С. Р.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^