Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 16 апреля 2015 г.

Приглашаем на творческую встречу блогеров Краснодара!

Здравствуйте, дорогие коллеги, гости, друзья!
Вы же помните, что если чего-то очень сильно захотеть, попросить у Вселенной и... забыть, то оно обязательно сбудется!?! Вот так и я... Давно любуюсь и лакомлюсь изделиями мастеров в технике свит-дизайна, постоянно хочется сделать что-то подобное и своими корявыми лапками, но... Но понимаю, что первый опыт должен быть под присмотром и руководством опытного человека...

А подарки.... они и приятные, и вкусные, а уж оригинальные-то какие!
Вот такая композиция стоит и постоянно "теряет в весе" у меня дома:
Да, этот конфетный букет куплен, но как же он красив и вкусен!!!

Вот такой ананас я получила в подарок от Екатерины Викторовны Помыткиной:
Фото из блога Е.В.Помыткиной
Думаю, для многих, читающих эти слова, далеко не секрет, кто так "пошалил" в комментариях к посту про ананас у Екатерины Викторовны в блоге)))))

А совсем недавно моя коллега-друг Екатерина Геннадьевна Селихова подарила мне вот такую туфельку:
Красота неописуемая... Смотрю, радуюсь, трогаю, нюхаю и... ставлю обратно на полочку)))))

И вот Вселенная откликнулась! Вчера вечером читаю вот такие слова в блоге Помыткиной Екатерины Викторовны, учителя технологии СОШ №71 города Краснодара, и сразу же отвечаю:

Итак, дорогие друзья, сегодня я позвонила Екатерине Викторовне и мы с нею договорились о встрече
25 апреля (суббота)
в 13.00
в гимназии №18
 (ул.Воровского, д.229)

Я спросила у Екатерины Викторовны, сколько может быть человек во время нашей творческой встречи - мастер-класса (как Вы понимаете, минимум два - я и Екатерина Викторовна - будет!), она предположила, что комфортное количество - 10-12...

Я приглашаю присоединиться к нашей встрече каждого блогера нашего города, кто захочет! Единственное условие - напишите о своём решении в комментарии, чтобы мы с Екатериной Викторовной хотя бы предполагали примерное количество участников творческой встречи.

Конечно, я не ожидаю, что с первого раза мы сразу же сделаем туфельку или букет, но что-то интересное должно получиться!!!

Может возникнуть вопрос, что нужно взять с собой?
Во-первых, хорошее настроение и желание научиться новому и интересному!
Во-вторых, фотоаппарат и стремление познакомиться/встретиться с коллегами-блогерами!
В-третьих, немного конфет для своих же вкусных поделок в технике свит-дизайна!
Как мне пояснила Екатерина Викторовна в телефонном разговоре, конфетки должны быть округлыми и с небольшими бумажными "хвостиками". Конечно, профессионалы могут сделать изделие и с "Коркуновым" и "Ферейро Роше", но начинающим будет удобнее именно с "хвостиками" (названия, пусть и примерно, Екатерина Викторовна не сказала - я, например, буду определяться на месте - в магазине). Если есть вопросы-предложения, не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте!

Итак, дорогие друзья - блогеры Краснодара! Есть возможность реально встретиться-пообщаться, испить ароматного кофе или чая, научиться чему-то новому, необычному и красивому!

Как Вам идея?
Кто с нами?

31 комментарий:

  1. Так и хочется крикнуть:"Я! Я! Я! С вами!" Здравствуйте, Лилия Павловна! Уверена, будут подробности мастер-класса, где можно поучиться:) Буду ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Как я Вас понимаю! Сама себе завидую, что научусь (по крайней мере, попытаюсь!) делать такую красоту! Надеюсь, что краснодарцы откликнутся и найдут время...
      Жалко, что Вы так географически далеко, но уж если встреча блогеров, то... рассказы (как минимум мой!) будут!

      Удалить
  2. Какое замечательное мероприятие, дорогие коллеги, вы организовали. Я за, но... 25 апреля у нас планируются крестины моей внученьки Миланочки. Нам еще не назначили время. Если временные рамки позволят, я с удовольствием приеду. Мне так хочется научиться такой технике, да и просто поговорить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Ваше мероприятие намного приятнее!!! Но будем надеяться, что всё по времени получится, и мы увидим Вашу обаятельную улыбку!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! С большим удовольствием присоединюсь, если Вы с Екатериной Викторовной не против.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Валентина Владимировна!
      Как хорошо, что Вы откликнулись! Конечно, только ЗА! Думаю, нас ожидает много сюрпризов! Вот это самообразование получится... :)

      Удалить
    2. Здравствуйте, Валентина Владимировна! МЫ ТОЛЬКО ЗА! Очень рада, что вы придете!

      Удалить
  4. Анонимный16 апреля, 2015 23:48

    Добрый вечер, Лилия Павловна! Вы, как всегда, в активном поиске интересного и креативного?! :)
    букеты Ваши поистине замечательные! Туфельку очень долго рассмативала - понравилась ооочень!
    Пока однозначного ответа дать не могу. Ближе к 25-му отпишусь.
    За идею и приглашение спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!
      Мне всегда казалось, что учителя технологии и учителя начальных классов немножко волшебницы - вы умеете всё!!! Честно говоря, буду очень Вас ждать, тем более, что дорогу Вы знаете)))))

      Удалить
  5. Лилия Павловна, добрый вечер! Очень рада, что могу быть Вам полезной. Спасибо за добрые слова, за доверие! Я думаю у Вас получиться не менее очаровательный букетик. И думаю, что это будет не последний совместный мастер-класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна!
      Доверие - это Вам спасибо за доверие!!! Эт я думать могу, а вот со сделанным своими руками (как они правильно называются, я написала в начале поста) всегда беда :)) :)) Смотрите, у Вас уже как минимум две ученицы на субботу - я и Валентина Владимировна, возможно будут ещё две - Анна Борисовна и Надежда Александровна! ;)

      Удалить
    2. Очень рада всем откликнувшимся. Очень хочу очно познакомится с Анной Борисовной, заочно мы уже знакомы! А Валентину Владимировну особо рада буду видеть, давненько не виделись)))

      Удалить
    3. Екатерина Викторовна, собирается очень интересная и разноплановая компания. Должно быть интересно!

      Удалить
  6. Доброе утро, Лилия Павловна! А "не педагогам и детям" можно? :) Мы с Ваней тоже с удовольствием бы приняли участие в мастер-классе :)
    Научиться делать такие подарки - это наша мечта :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Я так думаю, что раз уж приглашали блогеров, то как можно отказать? ))))) Конечно же, приходите вместе с Ванечкой! Думаю, что и коллегам будет интересно познакомиться с вами! А Иван не застесняется??

      Удалить
  7. Лилия Павловна! Какая чудесная идея! как же это прекрасно побывать на таком мастер-классе! Если бы я жила в Краснодаре, то обязательно бы пришла на встречу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Сама себе завидую! Надеюсь, что коллеги не упустят такой шанс!

      Удалить
  8. Прекрасная идея! Поучаствовать не смогу, но с удовольствием буду ждать репортаж с мастер-класса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, я так думаю, что Вы уж точно умеете работать в технике свит-дизайна - учителя начальных классов умеют всё!!! Постараюсь сделать побольше фото и подробно потом всё описать!

      Удалить
    2. Мы с ребятами делали тюльпаны с конфетками к 8 марта, но поучиться у мастера было бы здорово (с удовольствием воспользуюсь материалами мастер-класса)!

      Удалить
    3. Анна Анатольевна, если по технике, то на меня лучше не рассчитывать - думаю, Екатерина Викторовна тут лучше справится! Но будем стараться!
      Ещё пока есть несколько мест в запасе!!!

      Удалить
  9. Какое захватывающее мероприятие!!!
    Я конечно бы с удовольствием присоединилась, но :( к сожалению обстоятельства не позволяют...
    Но я буду ждать Вашего поста, Лилия Павловна! И фотографии Ваших первых достижений :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      С одной стороны, день не очень удобный выбран - выходной, а с другой - когда же ещё... Но будем надеяться, что всё получится!
      Я буду очень стараться делать цветы из конфет, а уж как получится??? ))))))

      Удалить
  10. Коллеги, как здорово вы придумали! Большое удовольствие получаю от подобных мероприятий! К сожалению, в этот день празднуем день рождения сына.Если что- то изменится в планах, буду искать возможность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Вячеславовна!
      Что поделать... такой повод у Вас - праздничный! Но всё равно будем надеяться на встречу!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада, что Вам понравился подарок. Идея замечательная, и если бы возможность была, я была бы в первых списках, но к сожалению в этот день меня не будет в городе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
      Да, получилось на выходной, и плохо - и хорошо))))) Знаете. у меня давно мечта была - чтобы мероприятие или какое-то действо было одно, а репортажей про него - много... Хочется посмотреть и чужими глазами. Не знаю, может, получится...

      Удалить
  12. Здравствуйте, Лилия Павловна! Еще вчера утром я была уверенна, что не попаду, но уже к вечеру узнала, что суббота 25 - свободна у меня, так что меня ждите!
    Честно скажу, что равнодушна к этому виду творчества (да, вот такая я плохая), точнее, получать такие подарки люблю, но сама никогда не хотела научиться, вот поэтому и приду. Вдруг не заметила что-то важное :) Я люблю квиллинг, скрапбуккинг, бумагопластику, пластилинографию и почему-то уверенна, что то, чему буду учиться на мастер-классе, мне обязательно потом пригодится с детьми :) Я в списке, да?! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Очень рада Вашему отклику! Конечно, для Вас есть местечко! Почему-то кажется, что Вам понравится, а если нет, то будете мне помогать))))))))

      Удалить
  13. Лилия Павловна, добрый вечер! Не стоит переживать... У меня уже все готово! И ножницы тоже. Я все принесу, с Вас только конфетки, хорошее настроение, интересные истории, веселая компания, ну и чашка чая))) Я думаю все!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо!
      Конфетки уже приготовлены, а всё остальное - всегда есть)))))

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^