Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

четверг, 27 июня 2013 г.

Блог-обзор от Географочки: год 2013-й!

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Совсем скоро для меня наступит моё учительское лето, и я хотела бы продолжить проект, начатый в 2012 году.
Ровно год назад я рассказала о семи интересных блогах в моём списке чтения - получилось семь блог-обзоров.
Прошёл целый год... Появились новые интересные интернет-ресурсы, чуть "подросли" и окрепли уже существующие блоги, закончилась викторина, посвящённая 1000 дням с основания ГЕОГРАФОЧКИ... Хочу представить вам несколько интернет-ресурсов педагогов (и не только).
Первые два блог-обзора будут посвящены победителям викторины: Гончаровой Анне Анатольевне и Юлии Лысой.

Что из себя представляет блог-обзор?
Это своеобразный обзор-реклама или рассказ о самом выдающемся и полезном в блоге - а какой блогер будет против лишнего положительного упоминания своего ресурса? Как показало время, после таких блог-обзоров педагоги лучше узнают блоги друг друга, знакомятся с новыми интересными блогами и друг с другом, общаются, появляются новые идеи, делаются новые акценты...

Как и в прошлом году каждый день буду представлять по 1 блогу... Это будут не только краснодарские интернет-ресурсы! Надеюсь, что Вам они понравятся так же, как и мне! Отличительная черта всех описанных блогов в том, что они очень разные, но действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ! Можно мнить себя великим блогером и обучать этому последователей, но именно КАЧЕСТВА добиться ооочень сложно... Ведь интернет-ресурс содержит в себе и частичку автора...
Как и в прошлом году хочу завершить блог-обзоры постом "Субъективно! или Что мне НЕ НРАВИТСЯ в блогах...", но пока ещё не решила точно...

По секрету:
На мой взгляд авторы ВСЕХ краснодарских блогов, которым будут посвящены блог-обзоры (их 4), могли бы стать победителями конкурса "Лучший блогер Краснодара-2013" (мой личный прогноз.... ), если бы подали туда заявку... Но об этом конкурсе мы поговорим отдельно и чуть позже.

Буду рада Вашим комментариям и дополнениям, впечатлениям об описанных блогах.

Ну что, начинаем? Готовы к небольшому виртуальному путешествию по интересным и актуальным блогам?
Обзор первого интересно-замечательного блога будет уже совсем-совсем скоро! А всего блог-обзоров (как и в прошлом году) будет ровно семь!

P.S. "Каков порядок блог-обзоров? Согласно какому-то внутреннему рейтингу или в порядке степени важности для тебя?" - именно такой вопрос задала мне вчера (02.07.2013) в личной переписке коллега-блогер. Я пообещала ответить прямо в блоге, вдруг, это интересно не только ей... Абсолютно все блоги, представленные в обзорах, для меня одинаково любимы и читаемы. Долгое время, для того, чтобы написать в некоторые из них комментарии, мне приходилось проситься к мужу на ноутбук или ждать начала рабочего дня, чтобы написать в школе. Причина банальна - домашний ПК не видел САРТСНА... Но я ждала и писала... Раз блог нравится, раз статьи интересны, я находила способ оставить "свой след". Теперь такой проблемы нет ))) А блог-обзоры располагаются в случайном порядке. Для каждого из них уже давно готовы заставки. Не было сомнений (как и в прошлом году), какому блогу будет посвящён последний блог-обзор. А остальной порядок произволен.



Блог-обзор №1: Блог Юлии Лысой "Мои фотографии и их биография"




Блог-обзор №2: блог Гончаровой Анны Анатольевны





Блог-обзор №3: Грамотейкин



Блог-обзор №4: ХУТОРЯНКА




Блог-обзор №5: Блог в помощь!




Блог-обзор №6: Дошкольный мир




Блог-обзор №7: Blogodel - Blogger, Блогспот, или ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!

13 комментариев:

  1. Интересная идея, Лилия Павловна! В очередной раз восхищаюсь вашим талантом генерировать идеи! Вы настоящая путеводная звезда для нас, блогеров! С нетерпением жду ваших рассказов о блогах, обязательно посмотрю эти ресурсы, возможно стану их читателем и почитателем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Петровна!
      В прошлом году не смотря на лето и отпуска блог-обзоры были популярны среди читателей блога, т.к. представленные блоги заинтересовали и вызвали отклик. Самое главное, что завязались новые знакомства, появились новые идеи для ведения собственных интернет-ресурсов.
      Буду очень рада Вашему включению в обсуждение всех блогов!

      Удалить
    2. Обязательно! Думаю, что почерпну какие-то идеи для своего ресурса. Я все лето на связи! :)

      Удалить
  2. Здравствуйте! С удовольствием ещё раз познакомлюсь с интересными блогами, как в прошлом году. Отчего же всего 4, а не 7 ресурсов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгений!
      Рада видеть Вас в гостях! Поздравляю с окончанием школы (признаюсь, в прошлом году всё гадала - в каком же классе Вы учитесь?) и сдачей ЕГЭ (читала в Вашем блоге). Пусть у Вас всё получится, что задумалось!
      Я решила не нарушать пусть маленькую, но уже традицию, - в этом году блог-обзоров будет также семь (из них 4 про краснодарские блоги). Первый рассказ планирую опубликовать завтра.
      Благодарю за уточняющий комментарий - дописала последнее предложение в пост.

      Удалить
  3. Анонимный29 июня, 2013 15:16

    Лилия Павловна, а позвольте полюбопытствовать, о чьих блогах будут следующие публикации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полюбопытствовать, конечно, можно... ;)
      О чьём блоге будет второй блог-обзор, если Вы читали последние статьи, то Вы знаете. Потом будет 3 блог-обзора про краснодарские блоги и два о блогах российских.

      Удалить
  4. Галина Геннадиевна02 июля, 2013 14:24

    Лилия Павловна, а всё же про кого будет блоговый обзор завтра? Очень заинтересованно прочитала все и познакомилась с незнакомыми блогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог-обзор от 3 июля уже в работе. Он будет посвящён очень интересному и качественному интернет-ресурсу педагога. Имя и название блога не назову. Скажу только, что автор не из Краснодарского края...

      Удалить
  5. Лилия Павловна, приоткройте, пожалуйста, завесу, какого цвета будет заставка к герою следующего Блог-обзора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам блог насыщен оттенками сине-фиолетово-серого цвета. Такая, только чуть посветлее, будет и заставка! Наталья Александровна, ну не пытайте меня больше! Вы же знаете, что Вам я не могу отказать! :) :) :)

      Удалить
  6. Лилия Павловна спасибо за интересное путешествие по блогам. Буду ждать с нетерпением следующего героя.
    Девочки молодцы, блоги очень хорошие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна!
      Как же Вы правы - блоги отличные!
      Следующий герой, а как показывает блогерский опыт, это скорее всего будет героиня, будет только в июле-2014... За этот год все выпуски опубликованы. Так получается, что второй год подряд мой отпуск начинается именно с блог-обзоров. :)

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^