Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 2 октября 2013 г.

Поиски "Лучшего блогера-2013" начинаются!

Итаааак... Сегодня стали известны претенденты на победу в конкурсе "Лучший блогер Краснодара-2013". Это краснодарские учителя школ, лицеев и гимназий, учителя-дефектологи и учителя-логопеды, воспитатели ДОУ, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, заместители заведующего ДОУ.
Их ровно 37!

И сегодня, впрочем, как и всегда, они НЕ сражаются за победу или за звание Лучшего блогера (как мне в прошлом году компетентно пояснили, такого звания нет), они рассказывают о своей работе с детьми, увлечениях, путешествиях, а баллы, это, конечно, прерогатива экспертов...

Полностью список участников конкурса "Лучший блогер-2013" можно посмотреть на страничке конкурса, там есть два списка - допущенных к конкурсу (т.е. тех, кто регулярно ведёт свой интернет-ресурс), и тех, кто по каким-либо причинам забыл своё детище и в конкурсе, увы, не участвует...

Я желаю успеха всем конкурсантам, чьи фамилии опубликованы ЗДЕСЬ, ведь уже с завтрашнего дня комиссия будет отсматривать блоги...

Ну а нам остаётся только ждать итогов... Случится это не ранее, чем через 2 недели, после 15 октября. В составе конкурсной комиссии есть и учитель - победитель прошлогоднего конкурса Брунь Марина Владимировна. Ох, и тяжело же ей придётся - столько достойных претендентов!!!

Но вот чуть с бОльшим замиранием, трепетом и волнением, зажимая кулачки, я буду желать достойного результата и победы многим краснодарским блогерам, ведь среди них есть и Друзья...
Удачи Вам,
Беляева Татьяна Ивановна (Заместитель заведующего по ВМР, МБДОУ Детский сад № 116)
Бондаренко Алла Анатольевна (Воспитатель, МБДОУ Центр - детский сад № 115)
Бурляева Светлана Васильевна (Воспитатель, МБДОУ Детский сад № 230)
Гамгия Виолетта Сергеевна (Учитель истории, обществознания и кубановедения, МБОУ СОШ № 101) 
Гончарова Анна Анатольевна (Учитель начальных классов, МБОУ гимназия № 69)
Данильченко Оксана Александровна (Учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 50)
Ершова Светлана Анатольевна (Учитель биологии, МБОУ СОШ № 53)
Карнажитская Людмила Александровна (Учитель химии, МБОУ СОШ № 43)
Мелихова Наталья Александровна (Воспитатель, МБДОУ Детский сад № 24)
Падалка Галина Витальевна (Учитель русского языка и литературы, МБОУ лицей № 4) 
Продан Владимир Борисович (Учитель физической культуры, МАОУ СОШ № 96)
Терентьева Марина Сергеевна (Учитель английского языка, МБОУ СОШ № 42)
Шемякина Эльвира Ульфатовна (Учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 83)
Предлагаю всем поддержать наших участников в их блогах 
 и пожелать им удачи в конкурсе
 "Лучший блогер Краснодара-2013"!


33 комментария:

  1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Спасибо за поддержку и добрые напутствия! С удовольствием желаю всем-всем участникам получить от конкурса только позитивные эмоции! С прошедшим Днем Интернета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна!
      Зажимаю за Вас кулачки! Очень-очень зажимаю! Больше ничего не скажу))))

      Удалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Пишу этот комментарий уже 10 минут... Столько мыслей в голове.
    Скажу коротко: СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна! Всегда рада Вас видеть в блоге и... удачи в конкурсе! Новых открытий и свершений, новых друзей и идей!
      P.S. А мне вот очень интересно, что за мысли были... Поделитесь))))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Побывала уже в вашей "Блогосфере", посмотрела блоги конкурсантов. Сначала восхитилась числу участников! А также предварительной работе комиссии по отбору претендентов на звание лучшего блогера.
    За один раз невозможно все ресурсы пересмотреть, буду заглядывать на страницу со ссылками и "гулять" по блогам. Может быть какие-то из них попадут в мой список чтения :)
    Желаю всем конкурсантам получить от конкурса кому звания, кому опыт участия, а лучше всего - новых читателей и интересное общение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Петровна!
      А я расстроилась, увидев число участников... В Краснодаре только учителей около 4000... Не меньше и педагогов ДОУ... И всего чуть более 70 участников конкурса "Лучший блогер"??? И из них 37 допущены??? Мне кажется, что маловато...
      Вы правы - из участия в конкурсе ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВСЕМ нужно вынести новые знакомства и идеи, а уж всё остальное - это так, заодно)))

      Удалить
    2. Да, Лилия Павловна! Я совсем не подумала, что это областной конкурс! Конечно, мало участников. А "отбракованные" блоги, действительно, не заслуживают внимания.

      Удалить
    3. Ирина Петровна, добрый вечер! "Лучший блогер Краснодара" - муниципальный конкурс, даже не областной (у нас - краевой), но вот МНОГО у нас педагогов-блогеров, много! Просто некоторые чуть подзабыли свои блоги, редко пишут, кто-то просто не захотел подавать на конкурс... Вот и осталось всего 37.... Грустно. Мне кажется, проще было попросить снять свою заявку, чем вот так, быть в списке не допущенных...
      Среди не допущенных комиссией блогов очень много новых. В чём причина того, что блоги заброшены? Не пошло? Не о чем писать? Нет времени писать?
      Я часто слышу от коллег, что вели бы блоги, но "... просто некогда писать", получается, что только самые незанятые и свободные и ведут блоги)))))))))))

      Удалить
    4. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вот читаю Ваши слова, и словно мы живем в одном районе! Наши педагоги говорят тоже самое! В прошлом году мне говорили: "Вот вернешься в школу, некогда будет блогом заниматься!" Вот вернулась, но нахожу время! Потому что это потребность уже. И рада, что "заразила" блогоделом несколько своих коллег! Я так ими горжусь! А когда мы встречаемся в реале, то обязательно говорим о наших детищах.

      Удалить
    5. Ирина Петровна, мне кажется, что это самая распространённая причина - нехватка времени... Зная, что Вы возвращаетесь в школу, даже мысли не возникло, что Вы бросите своё детище!
      Иногда кажется, что уже и голова по-другому работает :)

      Удалить
  4. Добрый вечер. уважаемая Лилия Павловна. Ваша поддержка блогеров неоценима. Спасибо Вам за проекты, в которых участвовало так много блогеров, перенявших не только опыт коллег, но и поделившихся своими знаниями, размышлениями в области блогостроения. Вы, Лилия Павловна, генератор идей и путеводная наша ЗВЕЗДА. Пусть это пафосно, но это же правда. И... ждем от Вас нового проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
      Ох, не перехвалите меня, а то загоржусь)))
      Мне тоже очень нравится придумывать и проводить совместные проекты, а ведь всё начиналось с блог-обзоров... За генератор идей - спасибо! Стараюсь))) Вот на днях предложила коллегам 2 идеи проекта, воспользуются или нет - не знаю, это уж понравится или нет... Спасибо за добрые слова! Пусть у Вас в конкурсе всё получится!

      Удалить
  5. Сколько замечательных, познавательно-увлекательных БЛОГОВ у наших кубанских учителей. Сколько времени и труда вложено в них. Надеюсь, это педагогическое новаторство существенно повлияет на качество и доступность образования.
    Спасибо, Лилия Павловна, за добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виолетта Сергеевна!
      Вы правы - краснодарские учителя очень активны! Блогов много, но могло бы быть и ещё больше...
      Успеха и признания, Виолетта Сергеевна! Очень хочу, чтобы Ваш блог был понят членами жюри!

      Удалить
  6. Мария Александровна Маляр02 октября, 2013 22:47

    Доброй ночи, Лилия Павловна. Интересно было узнать список претендентов на победу в конкурсе "Лучший блогер Краснодара-2013". Много знакомых имен. Сколько же работы ими проделано!!! Удачи, Вам, мои друзья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Мария Александровна!
      Имён знакомых очень много! Но я рада, что появляются и новые очень интересные блоги. А сколько прекрасных блогов педагогов-дошкольников!
      Мария Александровна, а Вы никогда не хотели попробовать себя в блогерстве? ;)

      Удалить
  7. Да, участников много! Желаю всем удачи. Ну а мы будем брать изюминки для себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
      У многих блогов будут "изюминки" и отличительные особенности, которые их авторы накапливали долгое время... Может, их не стоит сразу примерять к своему блогу (он у Вас очень запоминающийся, выдержан в одном стиле), а вот идеи, конечно, многим из нас стоит примерить... ;)

      Удалить
  8. Лилия Павловна, спасибо за поддержку. А больше всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в создании блога и его ведение. И Ваши советы были неоценимы. Держу кулачки за себя и за всех участников. Желаю всем УДАЧИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! А я только из чудесного блога Вашей коллеги по школе... Как всё красиво и продуманно... Блог молодой, но у него большое будущее, если автор не бросит своё начинание! Очень понравился. Но вот с сожалением увидела, что он не подан в конкурс "Лучший блогер Краснодара-2013". Очень удивлена... Ой, я же не сказала автора блога - Дорошенко Оксана Александровна, блог "АБВГДЕЙКА".

      Светлана Анатольевна, интересных постов, заинтересованных читателей и много-много радости от участия в таком замечательном конкурсе! Держим кулачки!

      Удалить
  9. Добрый вечер Лилия Павловна. Спасибо за поддержку и помощь. Много участников, много интересных блогов, правильно вы сказали, что когда ведешь блог не думаешь о баллах, хочется чем нибудь поделиться, что то рассказать. Ведь главное не победа, а участие. С Днем учителя. Удачи ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна!
      Если бы Вы знали, как и мне хочется принять участие в конкурсе "Лучший блогер".... ~X( :) :) :)
      Наталья Александровна, а по поводу того, что главное не победа, а участие, немного не соглашусь... Я думаю, что к победе нужно в любом случае стремиться, делать всё, чтобы получилось, но делать прежде всего со своей конкурсной работой - улучшать, придумывать, учиться, но не обижая других... Тогда будет время и на "поделиться", и на "послушать других"... Нельзя ни в коем случае идти в любой конкурс, заранее настраиваясь на проигрыш...
      Часто "получаю" за такую точку зрения, но... у меня всегда как-то так...
      Наверное, нужно просто быть, а не казаться,
      Идти всегда вперёд, не сомневаться!
      Учиться на ошибках, падать и вставать,
      Стремиться лишь к победе и не унывать!
      Пусть Вам улыбнётся удача в конкурсе, пусть Ваш блог будет правильно и высоко оценён!

      Удалить
    2. Конечно очень хочется побеждать и когда подаешь заявку на конкурс делаешь все возможное, чтобы победить. У меня это во многих конкурсах получается. Если не получается с первого раза, пробую во второй, но сдаваться я и не собираюсь.

      Удалить
    3. Наталья Александровна, браво! Верю, что у Вас всё получается и будет получаться и дальше! Ваша позиция заслуживает уважения!

      Удалить
  10. Добрый вечер, Лилия Павловна! Большое спасибо за комплимент! Я очень стараюсь, прислушалась к вашим пожеланиям, регулярно захожу на страничку блогосферы и так как только учусь, пользуюсь советами коллег сетикета, они мне
    очень помогают.Огромное спасибо за вашу помощь
    начинающим блогерам!Уважаемая ,Лилия Павловна, хочу Вас поздравить с днем учителя и как коллега и как ваша ученица:
    Моим соратникам в борьбе
    За ум и знания детей,
    За то, чтоб выросли Людьми,
    За то, чтоб в небо взмыть смогли,
    Хочу сегодня пожелать
    В той битве до конца стоять!
    И чтоб на всё хватило сил!
    Чтоб труд Ваш каждый оценил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна!
      Спасибо! Такая уж привычка - всегда рассказывать о тех, кто чем-то удивил ;)
      Оксана Александровна, позвольте полюбопытствовать, такие красивые стихи... Они Ваши?

      Удалить
  11. Добрый вечер уважаемая Лилия Павловна! Не смогла сразу Вам ответить!Исправляюсь:)! Это не мои стихи, но мне кажется они очень актуальны в наш праздник! А вообще у меня много собственных стихов, пишу их с раннего детства, о том , что затрагивает нотки души...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна! Спасибо за ответ! Вы правы - очень много красивых стихотворений в Интернете!
      Оксана Александровна, вот всегда знала, что творческий педагог, которым считаю и Вас, обязательно может сочинять стихи! Буду рада, если как-нибудь по поводу поделитесь! :)

      Удалить
    2. Добрый день, Лилия Павловна! Конечно, вся наша работа строится на творчестве и стихосложение мне помогло с первых рабочих дней! Начинала я свой творческий путь преподавателем английского языка в ДОУ, и что бы малыши легко запоминали непонятные для них слова, мне приходилось рифмовать, например:А собака - это dog, хоть дворняжка, хоть бульдог! Были и личные падения и взлеты, да и первая любовь,которые находили отражения в стихах. В 18 лет я помню писала душешипательные стихи (...Иногда мне хочется в птицу превратиться,
      но этому , ведь, вряд ли дано осуществиться!
      Надежды мои все ушли в никуда,
      Как прежде не будет уже никогда...
      Но я соберу все остатки мечты, пусть даже мечта утопает во лжи..и т.д.
      Или:
      ...Девятнадцатая осень постучалась в дверь однажды,
      Очень жаль, что ее не будут дважды...), а теперь читаю эти строки с улыбкой!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Оксана Александровна!
      Спасибо, что поделились... Замечательные - искренние, добрые, стихи!
      Я впервые за ...цать лет достала тетрадку со своими стихами... Нахлынуло. И тоже с улыбкой)))

      Удалить
  12. Спасибо большое, многоуважаемая, Лилия Павловна!!! За поддержку, переживания и волнение за каждого участника! Это дорогого стоит! Всем участникам конкурса УДАЧИ, НОВЫХ ЗНАКОМСТВ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что Вы, Марина Сергеевна, Вы слишком добры ко мне :) Зажимаю кулачки за многих участников, за Вас!

      Удалить
    2. Спасибо еще раз! Не все Свои коллеги так переживают как Вы! И это правда!!! Делаешь не для того, чтобы выделиться, а прежде всего чему-то новому научиться, но не все это понимают...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^