Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

вторник, 22 октября 2013 г.

В мире "запрещённых" животных

Домашние животные... Два таких простых слова, но для многих людей в них заключён смысл жизни, любовь, понимание, радость, а не просто мимолётное увлечение!
Сколько себя помню, мне всегда хотелось, чтобы у нас дома жила кошка или собака, ну хотя бы хомячок. Но...
Но, к сожалению, аллергия на шерсть никогда не давала мне этого сделать. Несколько раз заводили рыбок, но это было уже не то...
Я с интересом слушала рассказы мамы о большой собаке Джерри, которая жила у родителей около 10 лет, слушала, рассматривала фото и мечтала о собаке...
И как только перестала жить с родителями, первым же делом решила проявить свою самостоятельность - завела своё первое собственное домашнее животное, да и как сказать "завела" - просто отобрала на улице у мучивших его мальчишек.
Славный хомячок Хома прожил около двух лет, больше всего любил... жареную курицу - чувствуя запах, брался передними лапками за клетку, словно пытаясь раздвинуть прутья )))
А потом у родственников появилась огромная собака - американский питбультерьер Соня. Правда, на самом деле её имя звучало намного длиннее и звучнее, но мы называли её так. Приходя в гости, так радостно было заглянуть в умные и всё-всё понимающие собачьи глаза...
А потом мне сказочно повезло - подруга оставила на неделю пушистую красавицу Масю, и я поняла, что я в душе всё-таки "кошатница"))) А что, ведь есть такое мнение, что всех людей можно разделить на тех, кто больше любит собак, и тех, кто любит кошек!
Так что, теперь мне нравятся кошки! Эта любовь, как я думаю, навсегда!
Вот уже 2 года как на даче меня всегда очень ласково встречает моя первая собственная кошка Жира (ударение на последний слог). Вот её самая первая фотография:
Она была самая маленькая из четырёх котят, но единственная, кто, повзрослев, давалась гладить и не боялась людей. С тех пор меня мучает вопрос: "У всех котят, когда они очень маленькие, голубые глаза?"
А этим летом Жира впервые стала мамой... Долго она никому не показывала котят. Как сейчас помню, я встала посередине дорожки, руки в боки, и учительским тоном ей говорю: "Пока котят не покажешь, есть не дам!" Не знаю, то ли поняла она меня, то ли тон учительский сыграл свою роль, но Жира гортанно мяукнула и показались два котёнка.
Маленькая Стрелка была копией своей мамы:
Теперь они с братцем Лунтиком весело проводят время в играх на клумбах...
Получают "ценные указания" от мамы, постепенно проявляя свой характер. Как оказалось, Стрелка более балованная и капризуля, не всё ест (все удивляются, а я знаю, почему))))
Редко получается у меня бывать на даче, но всегда с радостью жду новой встречи с котятами.
 А недавно мы с коллегами отдыхали на берегу небольшого озера в Абинском районе нашего края. И снова я не смогла пройти мимо животных, правда, на сей раз диких.
Утки были очень красивы! Мы подкармливали их хлебом, фотографировали и восхищались красотой природы!
Мои домашние говорят, что моя любовь к кошкам обусловлена тем, что я по знаку зодиака Лев, но... Решила проверить: Яндекс мне в помощь!

Какое животное Вам подходит?
Гороскоп совместимости поможет подобрать питомца, с которым Вы сможете отлично ладить.
Для того, чтобы было легче определиться с выбором домашнего животного, астрологи разработали соответствующие рекомендации. Итак, какое же животное соответствует каждому из знаков зодиака.
Овны – энергичны и очень активны, поэтому они станут идеальными хозяевами подвижным и бесстрашным собакам, например, ирландским терьерам.
Тельцам очень важно, чтобы их животное выглядело эстетично и к тому же позволяло тактильный контакт. Возможно, стоит остановить свой выбор на кошках или же собаках породы шпиц. Они очень любят расчесывание своей шерсти, а также отличаются умом, открытостью и дружелюбием. То есть теми чертами, которые более всего ценит Телец.
Разговорчивым Близнецам придутся по душе попугаи.
Ракам подойдут небольшие животные, за которыми просто ухаживать. Это могут быть, например, хомячки или морские свинки.
Лев подружится со своими дальними «родственниками» – кошками всех пород. Они такие же благородные и любят находиться в центре внимания, как и их хозяин.
Девы полюбят обучаемое животное, поддающееся дрессировке. Это могут быть собаки, в частности охотничьи. К тому же, они чистоплотны, что особенно ценит Дева.
Весы любят красивых животных, которые при этом способны наполнить дом атмосферой гармонии и уюта. Ими могут быть, например, рыбки или попугайчики.
Скорпионы постоянно стремятся к познанию, а также ценят тишину. Поэтому, им удобно будет жить вместе с экзотическими животными, которые не требуют к себе много внимания, например, с черепахами или пауками.
Стрельцы ценят благородность и преданность. Возможно, они подружатся с собаками крупных пород, например, с догами.
Козероги, прежде всего, выбирают тех животных, которые отличаются преданностью, самостоятельностью и дисциплинированностью. Это могут быть, допустим, собаки, в частности, овчарки.
Водолеи в силу своего характера легко находят общий язык с кошками, которые могут найти подход к этому замкнутому знаку.
Как и следовало ожидать, Рыбам отлично подойдут рыбы. Этот знак зодиака часами может наблюдать за жизнью в аквариуме, погружаясь мыслями в подводный мир.

Вот и не верь после этого в гороскопы))))
Пока выбирала фотографии для данной статьи, пересмотрели вместе с мамой огромное количество фотографий в семейных альбомах. Поняла, что держать в руках фотографию, рассматривая, это совсем другое, нежели открыть её на экране монитора...

А у Вас есть домашние питомцы-любимцы? 
Расскажите и, если захотите, покажите, 
благо, в комментариях можно публиковать и картинки...

Буду очень-очень с нетерпением ждать...

12 комментариев:

  1. Нда... рыбки и попугайчики... так велит гороскоп...
    А у нас в квартире живет вот это "чудо":
    Полюбуйтесь!
    Здравствуйте, Лилия Павловна! Отличный пост! Было очень интересно почитать, правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. [im#]http://4.bp.blogspot.com/-rnu4pZ_vqY8/UTACgJ8xisI/AAAAAAAAIik/mDZh7nNqhYc/s400/P1170723.JPG[/im]
      Жанна Витальевна, здравствуйте! Персик просто очарователен! Спасибо! Приглашаю всех заглянуть в Ваш блог по ссылке - там много классных фото!
      Вот не верю я во всякие гороскопы... Редко когда что-то случайно совпадёт!

      Удалить
    2. Спасибо, Лилия Павловна , за обратную связь! Ооочень приятно!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Неожиданный пост! :) Я по гороскопу близнецы. А дома у меня уже 11 лет живут рыбки. Мечту детства осуществила. Всяких пробовала завести, но теперь остановилась на самых простых и веселых - гуппи, неоны. А на днях радовалась как ребенок: моя гуппюша родила малышей! Теперь крошечные малечки плавают, а я каждое утро и вечер проверяю, как они подрастают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Пост навеян впечатлениями от очередного посещения дачи :)
      Так и хочется воскликнуть, как Леонид Якубович в "Поле Чудес": "Рыбок, в студию!" :)
      Ирина Петровна, покажите красоту! )))

      Удалить
    2. Красоту сильно не получилось сфотографировать: хороший фотоаппарат у сына, который в командировке. Фотографировала телефоном.... Мальков можно только макросъемкой захватить, они совсем крохотульные. А вот гуппи. неоны и хвост сома попали в кадр, хотя кроме сома все развеселились на ночь глядя в аквариуме)))
      [im#]https://lh5.googleusercontent.com/-71Jb96YoAPE/UmfqDrQCcMI/AAAAAAAADPo/evaZb_YxIKM/w680-h510-no/101_0001.JPG[/im]

      Удалить
    3. Ирина Петровна, спасибо за такой чудесный подарок! Рыбки просто восхитительны! Отлично получились. Может, они не веселились, а просто позировали?
      Может, и не права, но мне кается, что некоторые животные именно позируют, им нравится фотографироваться, прямо как людям)))

      Удалить
    4. Все может быть))) Вообще, они всегда оживляются, когда я подхожу к аквариуму.

      Удалить
  3. Обожаю кошек! Даже малыши это чувствуют и дарят открыточки с котятами... А дома живет любимец всей семьи - попугай Рикки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, искала-искала Вашего красавца Рикки у Вас в блоге, не нашла... Если захотите, поделитесь!
      А он умеет разговаривать?

      Удалить
  4. Добрый вечер, Лилия Павловна. Мой домашний питомец совсем не соответствует гороскопу, ну да и ладно… Замечательный пост, не смогла остаться в стороне, тем более, что традиционно в нашей школе в рамках недели биологии проходит шоу "Кис-кис-мяу", организатором которого является учитель биологии Ершова Светлана Анатольевна, а в этом году в преддверии шоу проходит конкурс фотографий домашних питомцев. Ребята уже приносят в конкурсную комиссию замечательные фотографии…
    А вот и моя Муся, ей только 3 месяца и она совсем не любит позировать, но мы что - нибудь постараемся приготовить для участия в школьном конкурсе и шоу "Кис-кис-мяу".

    [im#]http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/20130901_174302.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Спасибо, что поделились такой красотой! Муся просто красавица! Если сейчас такая необыкновенная, то какая же будет повзрослевшая?!?!
      У нас тоже в гимназии рассказывают о своих домашних питомцах, но приносят и приводят их на выставку (я, к своему сожалению, эти мероприятия пропускаю). А выставка фото - великолепная идея! Не знаю, как в рамках школы, а вот у себя в классе обязательно проведу! Спасибо за идею!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^