Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

среда, 9 октября 2013 г.

"Учитель года города Краснодара-2014" - отборочный тур

Сейчас во многих ОО Краснодара (с 1 сентября уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОУ - образовательных учреждений, а есть ОО - образовательные организации!) идёт подготовка к участию в самом престижном профессиональном конкурсе - конкурсе "Учитель года города Краснодара".
В предпраздничный день 4 октября во все ОО Краснодара было отправлено письмо с Положением I, отборочного тура конкурса "УГ"-2014, а также очень важное для претендентов на участие в конкурсе
письмо КНМЦ. Познакомиться с ними можно в Блоге Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года г.Краснодара".
Важно: по сравнению с прошлым годом изменены критерии оценивания одного из заданий заочного тура - сайта/блога учителя. Также есть НОВЫЕ требования к тому, кто может стать претендентом/участником Конкурса-2014.

Также в блоге открыта новая рубрика для претендентов-2014 - "Учитель года-2014": Школа претендента". Её главное предназначение - помочь в выполнении заданий первого, отборочного тура, ведь занятий в очной Школе претендента в этом году не будет...

Ещё нет Положения о Конкурсе-2014, значит, пока НЕЛЬЗЯ консультировать учителей, которые обратятся за помощью к любому Краснодарскому Пеликану, по заданиям очного тура, чтобы не вводить их в заблуждение... Все свои вопросы по заданиям заочного тура (видеозапись урока+самоанализ урока+интернет-ресурс), претенденты на участие могут задать в Блоге Ассоциации.

Обращаюсь к коллегам из Краснодара: расскажите об этом в своей ОО (ох, и непривычно так писать-то...), не пожалейте пары-тройки листов бумаги, распечатайте и покажите извлечения из Положения, дайте адрес такой нужной им рубрики "Учитель года-2014": Школа претендента". Кто знает, быть может именно благодаря Вам и Вашему содействию в Краснодаре появится ещё один Пеликан!

И очень хочу спросить у коллег из других регионов: 
Есть ли у Вас на муниципальном уровне конкурса УГ заочный тур?
Какие задания выполняют учителя-конкурсанты?
Называют ли их Пеликанами?
Очень интересно узнать, как всё начинается в других регионах...

9 комментариев:

  1. Лилия Павловна! Если честно, я бы свою кандидатуру выдвинула и все конкурсные задания по-другому бы выполнила! Но это понимаешь, к сожалению, поздновато! Рада, что у учителей есть возможность принять участие в этом ГРАНДИОЗНОМ конкурсе. В своей школе агитацию провела, искренне верю, что получится хороший результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Лилия Павловна. Это действительно грандиозный конкурс. Только пройдя его, понимаешь, что получил огромный багаж знаний и умений. Очень жаль, что только через три года смогу испытать те же чувства. И согласна с тем, что сейчас сделала бы все по-другому. Удачи всем участникам.

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие коллеги! Здравствуйте! Я очень рада вашему отклику! Ваши советы-эмоции-переживания, всё-всё, что связано с Конкурсом, будет очень нужно и важно нынешним претендентам... Вспомните себя год назад))) Блог Ассоциации всегда рад видеть и слышать Краснодарских Пеликанов, Вас! Не стесняйтесь, пишите туда всё, что на Ваш взгляд будет важным для будущих Пеликанов, всё, что им может помочь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна! У нас в Большереченском районе заочного этапа нет, но есть школьный тур. Победители школьного этапа выдвигаются на следующий уровень. В Положении прописано, что участников может быть не более 6, если заявок больше, то экспертная комиссия производит отбор.
    В этом году новое в конкурсе - это беседа с родителями и интернет-ресурс, а также мы заменили опыт работы на педагогическую идею.
    Пеликанами у нас педагогов не называют...
    Конкурс пройдет 27-28 ноября. Я снова в жюри, жду с интересом заявок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, здравствуйте! Спасибо, что поделились! Вот ведь как получается: во всероссийском финале участвуют победители столь разных конкурсных испытаний...
      А то новое в конкурсе - интернет-ресурс, это на муниципальном уровне? Если не секрет, сколько школ входит в муниципалитет?

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, на муниципальном уровне впервые будут оцениваться интернет-ресурсы, в региональном этапе в прошлом году только включили это испытание в заочный тур. У нас 14 средних школ. Каждый год подают заявки 6-9 педагогов. Некоторые участвуют по второму-третьему разу, так было проще пройти аттестацию. В этом году пока знаю одного претендента, прием заявок закончится 20 ноября.

      Удалить
    3. Ирина Петровна, спасибо!
      Теперь для участников станет ещё интереснее с появлением задания "Интернет-ресурс". Может, это объединит педагогов?
      А у нас на муниципальный тур подаётся 90-100 работ. В городе около 70 школ...

      Удалить
    4. Хотелось бы надеяться! На каникулах планирую собрать педагогов, которые участвовали в первом семинаре и создали блоги, чтобы учить их дальше. Вот тогда и запущу свой проект по вовлечению их в блогообщение :) спасибо Вам за подсказку!

      Удалить
    5. Новый проект? Звучит заманчиво!
      Пусть всё получается, Ирина Петровна, буду с нетерпением ждать нового проекта!

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^